Саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня и продлится один день, сообщает Белый дом. По окончании переговоров американский лидер даст пресс-конференцию, после чего сразу же отправится на родину
Города и Страны
Саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня и продлится один день, сообщает Белый дом. По окончании переговоров американский лидер даст пресс-конференцию, после чего сразу же отправится на родину Ранее министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан в интервью телекомпании ВВС не исключил, что запланированный на 12 июня саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына может при необходимости продолжиться и на следующий день
 
 
 
Саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня и продлится один день, сообщает Белый дом. По окончании переговоров американский лидер даст пресс-конференцию, после чего сразу же отправится на родину
Города и Страны
 
 
 
Ранее министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан в интервью телекомпании ВВС не исключил, что запланированный на 12 июня саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына может при необходимости продолжиться и на следующий день
Reuters

Саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня и продлится один день, сообщает в понедельник, 11 июня, Белый дом. По окончании переговоров американский лидер даст пресс-конференцию, после чего сразу же отправится на родину.

Консультации между представителями США и КНДР продолжаются и идут быстрее, чем ожидалось, отметили в Белом доме. "Президент США встретится с северокорейским лидером завтра [во вторник] в 09:00 утра [по местному времени, 04:00 по Москве]", - говорится в заявлении, которое цитирует ТАСС.

После приветствий Трамп и Ким Чен Ын примут участие в переговорах в формате один на один, только в сопровождении переводчиков, а затем в расширенной двусторонней встрече и на деловом обеде, отмечается в заявлении.

В состав американской делегации на расширенной части встречи лидеров войдут госсекретарь Майк Помпео, глава аппарата Белого дома Джон Келли и помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. К рабочему обеду присоединятся пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, посол США на Филиппинах Сун Ким и старший директор по вопросам Азии в Совете национальной безопасности США Мэтт Поттингер.

Затем Дональд Трамп пообщается с журналистами в 20:00 по местному времени (15:00 по Москве), после чего отправится в Вашингтон.

Ранее министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан в интервью телекомпании ВВС не исключил, что запланированный на 12 июня саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына может при необходимости продолжиться и на следующий день.

Однако, как следует из заявлений Белого дома, в США планируют ограничиться одним днем. Ранее Госдепартамент США сообщал, что Трамп и госсекретарь Майк Помпео будут находиться в Сингапуре с 10 по 13 июня.