Архив NTVRU.com

Авария с участием более 25 автомобилей произошла на автотрассе в американском штате Висконсин.

Как передает РИА "Новости", массовая авария в утренний час пик по местному времени случилась на 43-м шоссе в округе Шебойган-Озоки примерно в 100 км от города Милуоки.

ДТП произошло в условиях плохой видимости из-за тумана. Власти были вынуждены перекрыть движение в обоих направлениях.

Не менее пяти человек погибли, еще более 30 получили различные травмы в результате крупной автокатастрофы. По словам шерифа округа Шебойгэн Лони Конига, состояние восьми раненых врачи оценивают как тяжелое. Восемь автомобилей сгорели. Власти не исключают, что число жертв ДТП может увеличиться.

Напомним, что на Московской кольцевой автодороге сегодня утром из-за гололеда столкнулись 36 автомашин. Авария произошла в районе пересечения с Ленинградским шоссе. На внутренней стороне автодороги столкнулись 23 автомобиля, а на внешнем радиусе - 13.

В результате аварии получил травму один человек, ему была оказана медпомощь. Движение транспорта на этом участке было полностью парализовано, образовались многокилометровые "пробки".

По одной из версий участников аварии, причина массового столкновения - "неправильно подобранный реагент для обработки дорожного полотна городскими службами".