Министерство обороны Израиля опровергло сообщения о скором обмене пленными с ливанским шиитским движением "Хизбаллах"
Архив НТВ
Министерство обороны Израиля опровергло сообщения о скором обмене пленными с ливанским шиитским движением "Хизбаллах" Как подчеркнул заместитель министра Эфраим Снэ, "никакого прогресса на переговорах с "Хизбаллах" не достигнуто, однако израильские представители продолжают деятельность в этом направлении по нескольким каналам"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство обороны Израиля опровергло сообщения о скором обмене пленными с ливанским шиитским движением "Хизбаллах"
Архив НТВ
 
 
 
Как подчеркнул заместитель министра Эфраим Снэ, "никакого прогресса на переговорах с "Хизбаллах" не достигнуто, однако израильские представители продолжают деятельность в этом направлении по нескольким каналам"
Архив НТВ
 
 
 
Это заявление - реакция на утренние сообщения ряда израильских СМИ о выступлении в ливанском парламенте одного из руководителей "Хизбаллах". Он утверждал, что между "Хизбаллах" и израильскими официальными лицами, якобы, достигнута договоренность об обмене
Архив НТВ
 
 
 
В частности, речь шла о возвращении 3 израильских военнослужащих, похищенных в первые недели палестинской интифады, в обмен на захваченных Израилем 19 ливанцев
Архив НТВ

Министерство обороны Израиля опровергло сообщения о скором обмене пленными с ливанским шиитским движением "Хизбаллах". Как подчеркнул заместитель министра Эфраим Снэ, "никакого прогресса на переговорах с "Хизбаллах" не достигнуто, однако израильские представители продолжают деятельность в этом направлении по нескольким каналам". "Что касается якобы достигнутого прорыва в переговорном процессе, то это односторонняя информация из ливанских источников", √ сказал он.

Это заявление √ реакция на утренние сообщения ряда израильских СМИ о выступлении в ливанском парламенте одного из руководителей "Хизбаллах". Он утверждал, что между "Хизбаллах" и израильскими официальными лицами, якобы, достигнута договоренность об обмене военнопленными. В частности, речь шла о возвращении 3 израильских военнослужащих, похищенных в первые недели палестинской интифады, в обмен на захваченных Израилем 19 ливанцев, в том числе шиитских лидеров √ шейха Абдель Карима Обейда и Мустафы Дирани.