Билл Гейтс живет в доме, где стены меняют цвет в зависимости от его настроения
Архив NEWSru.com
Билл Гейтс живет в доме, где стены меняют цвет в зависимости от его настроения По мнению главы Microsoft, у системы DVD нет будущего. Он считает, что эта система "непрактична, записи на дисках могут быть повреждены или просто утеряны, поэтому вряд ли она просуществует больше 10 лет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Билл Гейтс живет в доме, где стены меняют цвет в зависимости от его настроения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению главы Microsoft, у системы DVD нет будущего. Он считает, что эта система "непрактична, записи на дисках могут быть повреждены или просто утеряны, поэтому вряд ли она просуществует больше 10 лет"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гейтс полагает, что в ближайшие 30 лет компьютеры и дальше будут облегчать жизнь человека, и что сотовые телефоны, ноутбуки и персональные компьютеры не смогут до конца заменить друг друга, а будут лишь взаимно дополнять
Архив NEWSru.com

Основатель корпорации Microsoft, один из богатейших людей планеты Билл Гейтс в интервью немецкому изданию Bild рассказал о том, как, по его мнению, будут развиваться компьютерные технологии.

По мнению главы Microsoft, у системы DVD нет будущего. Он считает, что эта система "непрактична, записи на дисках могут быть повреждены или просто утеряны, поэтому вряд ли она просуществует больше 10 лет".

По мнению Гейтса, будущее - за интерактивным телевидением, которое "самостоятельно будет отбирать для нас наши любимые фильмы и передачи, в соответствии с нашими вкусами".

Сам 48-летний владелец Microsoft живет с семьей в доме, в котором компьютеры изменяют цвет стен и освещение помещений в зависимости от настроения хозяев.

Гейтс полагает, что в ближайшие 30 лет компьютеры и дальше будут облегчать жизнь человека, и что сотовые телефоны, ноутбуки и персональные компьютеры не смогут до конца заменить друг друга, а будут лишь взаимно дополнять.

В недалеком будущем, по его словам, с помощью сотового телефона можно будет, например, находясь в супермаркете, выяснить через интернет качество того или иного товара, а также узнать, не продается ли он поблизости дешевле.