Британцы считают иракские планы Буша наивными
Архив NEWSru.com
Британцы считают иракские планы Буша наивными
 
 
 
Британцы считают иракские планы Буша наивными
Архив NEWSru.com

Между Великобританией и Соединенными Штатами все чаще возникают противоречия в отношении Ирака. По данным британской прессы, многие ведущие политики в Лондоне считают бесперспективными и наивными планы Джорджа Буша, в соответствии с которыми Ирак следует демократизировать по западному образцу.

"Большинство британских дипломатов в целом не поддерживают линию президента США в Ираке", - заявил эксперт Майкл Рубин в интервью газете The Daily Telegraph в среду. Рубин до недавнего времени был ближайшим советником руководителя иракской гражданской администрации Пола Бремера.

Как пишет газета со ссылкой на дипломатические источники, британцы считают ошибочным решение американцев о роспуске иракской армии и лишении всех постов членов партии Баас.

Уже давно в Великобритании ходят слухи о том, что бывший британский посланник в Ираке Джереми Гринсток находится с Бремером в очень плохих отношениях. Утверждается, что Гринсток считает Бремера наивным, а тот, в свою очередь, говорит, что британский представитель проводил в Ираке неправильную политику.