Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в связи с лесными пожарами, охватившими юг штата
Reuters
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в связи с лесными пожарами, охватившими юг штата Огнем охвачены 16 тыс. гектаров в 200 км к югу от Лос-Анджелеса. Стихией уничтожены около сотни домов, в тушении огня участвуют 1340 пожарных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в связи с лесными пожарами, охватившими юг штата
Reuters
 
 
 
Огнем охвачены 16 тыс. гектаров в 200 км к югу от Лос-Анджелеса. Стихией уничтожены около сотни домов, в тушении огня участвуют 1340 пожарных
Reuters
 
 
 
К борьбе с огнем привлечены 9 самолетов, 12 вертолетов и 100 пожарных машин
Reuters

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в связи с лесными пожарами, охватившими юг штата.

Огнем охвачены 16 тысяч гектаров в 200 км к югу от Лос-Анджелеса. Стихией уничтожены около сотни домов, в тушении огня участвуют 1340 пожарных.

К борьбе с огнем привлечены 9 самолетов, 12 вертолетов и 100 пожарных машин, сообщает "Интерфакс".

10 человек получили легкие ранения в результате вдыхания ядовитого дыма, а также легкие ожоги.

По официальным данным, удалось локализовать не более 20% пожара, который разгорелся на прошлой неделе в результате ударов молний, сообщает BBC.

Жители города Пиониртаун, где начиная с 40-х годов снимались многие голливудские вестерны, были эвакуированы, однако большого ущерба город не понес.

Существуют опасения, что этот пожар может слиться с другим, меньшим по площади (500 га), пожаром, бушующим в Национальном парке Сан-Бернардино.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни снижения температуры ожидать не приходится. Столбик термометра будет достигать отметки 40 градусов по Цельсию при низкой влажности.