Израильская армия усилила блокаду палестинских городов и лагерей беженцев
Архив NTVRU.com
Израильская армия усилила блокаду палестинских городов и лагерей беженцев Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отдал приказ войскам немедленно покинуть территорию подконтрольного Палестинской автономии города Рамаллах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская армия усилила блокаду палестинских городов и лагерей беженцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отдал приказ войскам немедленно покинуть территорию подконтрольного Палестинской автономии города Рамаллах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Войска из Рамаллаха планируется вывести полностью
Архив NTVRU.com
 
 
 
12 марта Совет Безопасности ООН впервые принял резолюцию, где наравне с Израилем Палестина названа государством
Архив NTVRU.com
 
 
 
Делегация США выступила с предложением призвать и Палестину, и Израиль остановить кровопролитие и возобновить мирный диалог
Архив NTVRU.com

Израильская армия усилила блокаду палестинских городов и лагерей беженцев на западном берегу Иордана. Военные опасаются новых терактов. Как отмечает Reuters, на территориях сегодня продолжались спецоперации по поиску боевиков и складов с оружием.

Между тем ранее премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отдал приказ войскам немедленно покинуть территорию подконтрольного Палестинской автономии города Рамаллах. По словам источников, войска из Рамаллаха планируется вывести полностью, однако вокруг города останутся кордоны и блокпосты. Кроме того, части будут выводиться постепенно.

В распространенном заявлении израильского премьера говорится об успешном окончании спецоперации в Рамаллахе. В документе выражается надежда на "прогресс и на политическом фронте".

В Израиле фактически не сомневаются, что приказ Шарона отдан в связи с прибытием на Ближний Восток спецпосланника США Энтони Зинни. 12 марта Совет Безопасности ООН впервые принял резолюцию, где наравне с Израилем Палестина названа государством. Члены Совета одобрили большинством голосов представленный делегацией Соединенных Штатов документ, который требует от израильтян и палестинцев прекращения насилия и принятия усилий к политическому урегулированию конфликта в регионе.

Представление американского проекта стало неожиданностью как для многих членов Совета, так и для представителей арабских государств. Делегация США выступила с предложением призвать и Палестину, и Израиль остановить кровопролитие и возобновить мирный диалог.