Джордж Буш в воскресенье отметил христианскую Пасху в Техасе, в городе Крауфорд, где находится резиденция-ранчо Бушей. Информационные агентства передают, что президент вместе с семьей и родителями зашел на праздничную церемонию в местную баптистскую церковь Канаан, в нескольких километрах от своего дома.

C Бушем пришла жена Лаура, одна из его дочерей Дженна и отец и мать президента: Джордж Буш-старший и Барбара Буш. Праздничная церемония в церкви проходила на открытом воздухе, и Буш с семьей, по словам очевидцев, просидели некоторое время на складных металлических стульчиках "вместе с другими 150 прихожанами, распевавшими церковные гимны и возносившими молитвы".

Reuters передает, что священник брат Майкл Тейлор, произносивший в церкви Канаан пасхальную молитву, упомянул в ней президента. "Я знаю, что вы знаете, мистер Буш, бывает так: у одного стада коров нет быка, а другого - через забор от них - он есть. Но этот бык почему-то рвется к первому стаду, словно он связан с ним свыше, он рвется к тем коровам через забор, несмотря на то, что на ограде есть колючая проволка. Также мы должны стремится к Христу", - сказал священник.

Буш обратился в религию 15 лет назад √ тогда, по его собственным словам, он часто "пил и вообще вел себя неправильно", но вера изменила его жизнь. С тех пор, как говорит Буш, он читает Библию каждый день.

Между тем, как передает Reuters, "христианские богослужения √ не единственное, чем Буш занимается на своем ранчо в Техасе", куда он приехал на пасхальные выходные в четверг. Президент, как сказал пресс-секретарь Белого Дома Ари Флейшер, все эти дни отдыхал, тренировался, рубил кипарисы и ловил окуней в пруду.

К делам Джордж Буш собирается вернуться во вторник, а на пятницу у него намечен визит в Квебек на Всеамериканский саммит.