На посольство Турции в Ираке напали вооруженные мародеры
Архив NEWSru.com
На посольство Турции в Ираке напали вооруженные мародеры
 
 
 
На посольство Турции в Ираке напали вооруженные мародеры
Архив NEWSru.com

Посольство Турецкой Республики в Багдаде во вторник подверглось вооруженному нападению, сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

По его данным, утром группа вооруженных лиц пыталась силой занять здание посольства, чтобы разграбить. В результате завязавшейся перестрелки вооруженной охране турецкого дипломатического представительства удалось отразить нападение, и мародеры покинули район посольства, сообщает РИА "Новости".

Дипломатический состав турецкого посольства в полном составе покинул Багдад еще до начала военных действий в Ираке.

Сегодня же неизвестные разграбили посольство Украины в Багдаде. Об этом во вторник сообщил на брифинге в Киеве руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский.

"Мародеры не обошли вниманием наше посольство", - сказал Лубкивский, добавив, что в настоящее время МИД Украины оценивает сумму ущерба. Лубкивский сообщил, что еще до начала военных действий в Ираке все рабочие документы и представлявшие ценность материалы были вывезены украинскими дипломатами из здания посольства в одну из соседних стран, сообщает "Интерфакс".

Представитель МИД, кроме того, отметил, что украинская сторона арендует помещение посольства, не являясь его владельцем.

Дипломат также сообщил, что еще до начала военных действий в Ираке все рабочие документы, а также материалы, представляющие ценность, были вывезены украинскими дипломатами из здания посольства.