Американские ученые надеются, что анализы ДНК помогут определить происхождение загадочных гигантских обезьян, которые были обнаружены в непроходимых джунглях Африки
Архив NEWSru.com
Американские ученые надеются, что анализы ДНК помогут определить происхождение загадочных гигантских обезьян, которые были обнаружены в непроходимых джунглях Африки Обезьяны, рост которых достигает почти 2 м, а следы - 35 см, были впервые обнаружены исследователем Шелли Вильямс в лесах на севере Демократической республики Конго, передает Ananova
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские ученые надеются, что анализы ДНК помогут определить происхождение загадочных гигантских обезьян, которые были обнаружены в непроходимых джунглях Африки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обезьяны, рост которых достигает почти 2 м, а следы - 35 см, были впервые обнаружены исследователем Шелли Вильямс в лесах на севере Демократической республики Конго, передает Ananova
ANANOVA
 
 
 
У этих загадочных существ тело - как у горилл, однако голова - как у шимпанзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вильямс говорит, что спят они на земле, как гориллы, но едят пищу, которые обычно предпочитают шимпанзе
Архив NEWSru.com

Американские ученые надеются, что анализы ДНК помогут определить происхождение загадочных гигантских обезьян, которые были обнаружены в непроходимых джунглях Африки.

Исследователи из зоопарка Omaha's Henry Doorly в США надеются определить, чем, собственно, являются эти животные - новым видом, подвидом, или же это странный "обезьяний" гибрид.

"Это совершенно неизвестные науке, загадочные существа. Мы надеемся, что анализы ДНК позволят узнать о них больше", - сказал директор зоопарка Лии Симмонс.

Обезьяны, рост которых достигает почти 2 м, а следы - 35 см, были впервые обнаружены исследователем Шелли Вильямс в лесах на севере Демократической республики Конго, передает Ananova.

У этих загадочных существ тело - как у горилл, однако голова - как у шимпанзе. Вильямс говорит, что спят они на земле, как гориллы, но едят пищу, которую обычно предпочитают шимпанзе.

"Я бы не стал делать пока какие-либо предположения о том, с каким видом животных мы имеем дело. Их поведение крайне необычно и ставит исследователей в тупик", - сказала Шелли Вильямс, которой удалось заснять обезьян на видео.

По ее словам, эти животные не боятся хищников - львов, леопардов или гиен. Но что самое удивительное - по ночам эти огромные создания воют на луну, когда она восходит и садится, что крайне необычно для обезьян.

"Местные жители очень боятся этих существ, - рассказала Вильямс. - Они прозвали их "убийцами львов" из-за их огромных размеров".

"Если окажется, что мы имеем дело с новым видом обезьян, это будет революционным открытием. Но даже если мы выясним, что они являются своеобразным гибридом двух видов, это будет поразительно", - заявила Шелли Вильямс.