Мадлен Олбрайт выразила надежду, что все члены ООН будут и впредь соблюдать санкции, которые введены против Ирака
Архив НТВ
Мадлен Олбрайт выразила надежду, что все члены ООН будут и впредь соблюдать санкции, которые введены против Ирака Администрация США выступает против намерения крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" возобновить полеты в Ирак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мадлен Олбрайт выразила надежду, что все члены ООН будут и впредь соблюдать санкции, которые введены против Ирака
Архив НТВ
 
 
 
Администрация США выступает против намерения крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" возобновить полеты в Ирак
Архив НТВ
 
 
 
Олбрайт сообщила также, что затронет этот вопрос на предстоящей встрече со своим российским коллегой Игорем Ивановым
Архив НТВ
 
 
 
Экономические санкции, введенные по решению ООН против иракского режима, включают и запрет полетов гражданских самолетов в Багдад
Архив НТВ

Администрация США выступает против намерения крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" возобновить полеты в Ирак. Об этом заявила государственный секретарь США Мадлен Олбрайт. Она выразила надежду, что все члены ООН будут и впредь соблюдать санкции, которые введены против Ирака. Олбрайт сообщила также, что затронет этот вопрос на предстоящей встрече со своим российским коллегой Игорем Ивановым.

Вашингтон выразил беспокойство после того, как появились сообщения о приезде в Москву большой делегации представителей гражданской авиации Ирака. Цель визита - возможность возобновления пассажирских рейсов Москва-Багдад.

США и Великобритания настаивают на том, что экономические санкции, введенные по решению ООН против иракского режима, включают и запрет полетов гражданских самолетов в Багдад. Однако Франция считает, что такие рейсы не должны подпадать под действие эмбарго, если не способствуют финансово-экономическим сделкам с Ираком.