Дональд Трамп
Фото: Gage Skidmore / flickr.com
Дональд Трамп Джеймс Коми
 
 
 
Дональд Трамп
Фото: Gage Skidmore / flickr.com
 
 
 

Президент США Дональд Трамп подверг в субботу критике телекомпанию "Fox News . Причиной этому стали запланированные ей интервью с Джеймсом Коми, уволенным с поста директора ФБР в мае 2017 года нынешним хозяином Белого дома, а также с одним из организаторов расследования дела об импичменте, главой спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адамом Шиффом, передает ТАСС.

"Трудно поверить, что Fox News будет брать интервью у отвратительных и полностью дискредитировавших себя бывшего главы ФБР Джеймса Коми и нечистого на руку политика - изворотливого Адама Шиффа. Fox изо всех сил пытается быть политически корректной, и все же они остались полностью отстранены от [трансляции] провальных [телевизионных] дебатов [претендентов на выдвижение кандидатом в президенты США от] демократов", - написал американский лидер в Twitter.

"Не знаете, почему Fox News больше хочет быть, как они (телекомпании MSNBC и CNN)? Они все умрут вместе, тогда как другие СМИ придут на их место. Дела идут хорошо только у протрамповских шоу Fox. Остальное - ничто", - продолжил президент США.

Коми и Шифф должны появиться в эфире Fox в воскресенье утром. Широко известно, что из числа ведущих американских СМИ именно Fox News симпатизирует Трампу и пользуется расположением в Белом доме. Президент США регулярно смотрит именно этот телеканал, поддерживает приятельские отношения с некоторыми его ведущими и чаще всего дает интервью его журналистам.

При этом в последнее время Трамп несколько раз негативно отзывался о телекомпании, критикуя ее за интервью с несколькими законодателями-демократами.

Трамп ранее неоднократно обвинял либеральные СМИ США в том, что они предвзято относятся к нему самому и к решениям его администрации, называя их "врагами народа". В конце января прошлого года, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Трамп подчеркнул, что, только став политиком, он осознал, "насколько ужасной, жестокой, злой и лживой может быть пресса"