Список погибших в авиакатастрофе Boeing-767 в Южной Корее вырос до 125 человек
NTV International
Список погибших в авиакатастрофе Boeing-767 в Южной Корее вырос до 125 человек Спасатели ведут поиски трех пропавших человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Список погибших в авиакатастрофе Boeing-767 в Южной Корее вырос до 125 человек
NTV International
 
 
 
Спасатели ведут поиски трех пропавших человек
NTV International
 
 
 
Выжить удалось 38 пассажирам и членам экипажа
NTV International
 
 
 
54 пассажира были найдены живыми после катастрофы неподалеку от южнокорейского города Пусан
NTV International
 
 
 
После того, как пострадавших доставили в больницу, 16 из них умерли от ран
NTV International

Cписок погибших в катастрофе китайского авиалайнера Boeing-767 под Пусаном вырос сегодня до 125 человек. Спасатели, как сообщили сегодня в координационном штабе, ведут поиски трех пропавших человек. Выжить в этой трагедии удалось 38 пассажирам и членам экипажа.

Прибывшие на место катастрофы представители Пекина создали в Пусане чрезвычайную комиссию в составе представителей Главного управления гражданской авиации Китая, компании Air China и правительства КНР. Все они примут участие в совместном с южнокорейскими властями расследовании причин трагедии. Утром состоялась их встреча с сотрудниками южнокорейского министерства строительства и транспорта, в ходе которой стороны обменялись имеющейся у них информацией. Члены комиссии также опросили переживших катастрофу пассажиров и членов экипажа.

Как стало сегодня известно, за 15 минут до и десять минут после того, как китайский авиалайнер врезался в холм и взорвался, два южнокорейских военно-транспортных самолета С-130 "Геркулес" благополучно приземлились на взлетно-посадочной полосе пусанского аэропорта Кимхэ. Они, как сообщают местные СМИ, принадлежат к той же категории "С", что и авиалайнер Boeing-767. Такие самолеты могут совершать посадку при видимости до 700 метров по вертикали и 3500 метров по горизонтали, отмечает ИТАР-ТАСС.

По мнению экспертов, причиной трагедии стала ошибка пилота. Из-за густого тумана и сильного встречного ветра летчик мог выбрать неверный курс, и в результате самолет зацепил хвостом вершину холма.

Во время падения Boeing снес деревья на площади более трех тысяч квадратных метров, затем взорвался и развалился на части.

Уже в ближайшее время специалисты займутся расшифровкой данных одного из найденных черных ящиков. Расследовать все обстоятельства и выяснить причину трагедии - дело чести для Air China - компании, которая почти полвека служила мировым эталоном безопасности авиаперелетов.

Самолет китайской авиакомпании в понедельник утром разбился недалеко от аэропорта Kimhae южнокорейского города Пусан. На борту авиалайнера, следовавшего рейсом из Пекина в Пусан, находились 160 пассажиров. 54 пассажира были найдены живыми после катастрофы неподалеку от южнокорейского города Пусан.

Однако после того, как пострадавших доставили в больницу, 16 из них умерли от ран.