Представителя Пентагона освистали в Вашингтоне за поддержку палестинцев
NTV International
Представителя Пентагона освистали в Вашингтоне за поддержку палестинцев Крупнейшая за всю историю США манифестация в поддержку Израиля прошла в понедельник на Капитолийском холме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представителя Пентагона освистали в Вашингтоне за поддержку палестинцев
NTV International
 
 
 
Крупнейшая за всю историю США манифестация в поддержку Израиля прошла в понедельник на Капитолийском холме
NTV International
 
 
 
На многотысячном митинге выступали десятки ораторов
NTV International
 
 
 
Первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц
NTV International
 
 
 
В митинге приняли участие более 100 тысяч человек
NTV International
 
 
 
Речь Волфовица заглушалась криками: "Больше никакого Арафата"
NTV International

Крупнейшая за всю историю США манифестация в поддержку Израиля прошла в понедельник на Капитолийском холме в американской столице.

Люди, собравшиеся у здания Капитоля, представляли все профессии и части света. Среди манифестантов было много выходцев из Советского Союза. Основные требования собравшихся - нельзя вести переговоры с террористами, безопасность Израиля необходимо защитить, сообщает корреспондент NTV-International в Вашингтоне Владимир Ленский.

Как напомнил лидер демократов в Конгрессе США Ричард Гепхард, Америка стояла на стороне Израиля с самого начала - с 1948 года, и теперь не может стоять в стороне и спокойно смотреть на то, как рушится мир на Ближнем Востоке. Каждый раз, когда представители администрации президента США, выступая на митинге, упоминали имя Арафата, манифестанты выражали недовольство.

А первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц был освистан, когда попытался сказать, что в конфликте на Ближнем Востоке страдают не только израильтяне, но и палестинцы.

На многотысячном митинге выступали десятки ораторов, в том числе бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, израильский министр строительства Натан Щаранский, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки.

Вулфовиц, высказавшись в поддержку Израиля в борьбе против терроризма, заявил, что в конфликте на Ближнем Востоке вместе с израильтянами "страдают и погибают также невинные палестинцы". Эти слова представителя Пентагона вызвали недовольство всех собравшихся, многие из которых приехали из других штатов специально для участия в этом митинге, передает ИТАР-ТАСС. Пол Вулфовиц был освистан, а дальнейшая его речь постоянно прерывалась и заглушалась возгласами: "Больше никакого Арафата".

Состоявшийся в Вашингтоне митинг в поддержку Израиля стал самым массовым произраильским мероприятием за всю историю США. В этой акции приняли участие более 100 тысяч человек.

В митинге под названием "Ралли национальной солидарности с Израилем" приняли участие десятки тысяч представителей еврейских и произраильских организаций из большинства штатов США, включая сторонников Израиля, прибывших в Вашингтон на 1,2 тысячах пассажирских автобусах.

Городские власти Вашингтона уже объявили, что в ближайшие выходные в американской столице состоится еще один митинг - теперь в поддержку палестинцев.