Члену английского парламента лейбористу Дэвиду Райту пришлось оправдываться за комментарии, опубликованные от его имени в социальной сети Twitter
SkyNews
Члену английского парламента лейбористу Дэвиду Райту пришлось оправдываться за комментарии, опубликованные от его имени в социальной сети Twitter Райт настаивает на том, что его страница была взломана хакерами и изменена
 
 
 
Члену английского парламента лейбористу Дэвиду Райту пришлось оправдываться за комментарии, опубликованные от его имени в социальной сети Twitter
SkyNews
 
 
 
Райт настаивает на том, что его страница была взломана хакерами и изменена
SkyNews

Члену английского парламента лейбористу Дэвиду Райту пришлось оправдываться за комментарии, опубликованные от его имени в социальной сети Twitter. На его странице недавно появилась запись следующего содержания: "Я никогда не голосовал за тори, потому что свинья, жрущая дерьмо, даже с помадой на губах останется свиньей, жрущей дерьмо. И еще потому, что тори уничтожили бы Британию".

Это сообщение было отправлено с мобильного телефона. Примерно через час после его появления на сайте оно было удалено, передает Sky News.

Представитель Райта заявил, что парламентарий не писал это сообщение и не удалял его. Также он отметил, что тот вообще не заходил через мобильный телефон на свой аккаунт в Twitter.

Райт настаивает на том, что его страница была взломана хакерами и изменена. Он связался с Twitter, чтобы выяснить, не могут ли они вычислить хакера, который, по предположениям политика, взломал его страницу и опубликовал от его имени эти гнусности. Сам же он признает, что написал следующую фразу: "Я никогда не голосовал за тори, потому что свинья даже с помадой на губах останется свиньей".

Тем не менее он уже извинился за оскорбления, которые прозвучали в адрес тори с его страницы.

Представитель парламентария заявил, что сообщение, опубликованное взломщиком, появилось сразу после того, как был размещен тот комментарий, который сам Райт признает своим.

Однако в таком случае возникает неувязка со временем. Еще до появления в Сети якобы настоящего сообщения, напечатанного рукой самого лейбориста, глава службы по связям с общественностью консерваторов написал в своем Twitter: "Мило: парламентарий Дэвид Райт удалил следующее: "Я никогда не голосовал за тори, потому что свинья, жрущая дерьмо, даже с помадой на губах останется свиньей, жрущей дерьмо".

Это не первый раз, когда слово "дерьмо" появляется на странице Дэвида Райта в его высказываниях о тори. В сообщении от 8 февраля он именно этим ругательством обозвал всех членов партии тори. А 22 января написал: "ДК (Дэвид Камерон – глава партии консерваторов) – мерзкий меркантильный мешок с дерьмом".

Даже Уилл Строу, который руководит блогом в поддержку лейбористов, назвал сомнительными попытки Райта объяснить появление подобного оскорбительного комментария взломом страницы.

Председатель партии консерваторов Эрик Пиклз отправил Райту официальное послание с просьбой прояснить этот неприятный инцидент. Он отметил, что парламентарию не подобает высказываться в таком стиле.

Опубликованные в интернете сведения сразу становятся предметом публичного обсуждения. Этот факт еще в 2005 году решило всерьез использовать центральное разведывательное управление США.

В ЦРУ была создана отдельная структура, которая занимается анализом общедоступной информации, Центр открытых источников. Главным таким поставщиком информации для разведчиков США стали интернет-блоги, в которых можно обнаружить не только важную социологическую информацию, но и действительно секретные данные о новых военных технологиях и научных открытиях.

Элиот Жардинес, заместитель директора центра, говорил, что объем незасекреченной информации, которая доходит до президента Буша и высокопоставленных политиков, значительно повысился благодаря созданию центра.