В результате крушения воздушных суден Sabreliner и Cessna 172 неподалеку от границы с Мексикой погибли четыре человека
San Diego Fire-Rescue Department
В результате крушения воздушных суден Sabreliner и Cessna 172 неподалеку от границы с Мексикой погибли четыре человека Сержант Кори Худ раскрыл запасной парашют и попытался приземлиться, но врезался на высокой скорости в жилое здание и упал на землю с большой высоты
 
 
 
В результате крушения воздушных суден Sabreliner и Cessna 172 неподалеку от границы с Мексикой погибли четыре человека
San Diego Fire-Rescue Department
 
 
 
Сержант Кори Худ раскрыл запасной парашют и попытался приземлиться, но врезался на высокой скорости в жилое здание и упал на землю с большой высоты
http://armygk.armylive.dodlive.mil/

Пять человек стали жертвами двух воздушных инцидентов, произошедших в округе Сан-Диего (штат Калифорния) и городе Чикаго (штат Иллинойс). В первом случае при попытке совершить посадку столкнулись два легкомоторных самолета, а второе происшествие случилось во время авиашоу - в небе столкнулись два парашютиста.

В результате крушения воздушных суден Sabreliner и Cessna 172 неподалеку от границы с Мексикой погибли четыре человека. В настоящее время устанавливается, сколько всего людей находились в самолетах, сообщает USA Today.

На месте крушения произошло возгорание, при тушении огня пострадал один пожарный. Его доставили в больницу.

В Чикаго инцидент произошел во время мероприятия Chicago Air & Water Show. Группа парашютистов - бойцы военно-морского флота США - выполняла в воздухе трюк, когда двое из них столкнулись. Тогда сержант Кори Худ (Corey Hood) раскрыл запасной парашют и попытался приземлиться, но врезался на высокой скорости в жилое здание и упал на землю с большой высоты, сообщает Chicago Tribune.

Мужчину в критическом состоянии госпитализировали и прооперировали, но, несмотря на усилия врачей, он скончался. Военнослужащий, с которым Худ столкнулся в воздухе, отделался переломом ноги. Видео, на котором запечатлены фрагменты инцидента, доступно на YouTube-канале ABC News.

Худ был призван в армию более десяти лет назад, пять лет назад он начал прыгать с парашютом. За это время он совершил более 500 удачных полетов, говорится на сайте команды парашютистов Golden Knights, за которую выступал мужчина.