Видеозапись была сделана осенью 2000 года над одним из лагерей, где готовились боевики, вероятно, в лагере Тарнак. Там, по имеющимся данным, проживал главарь этой террористической организации
CNN
Видеозапись была сделана осенью 2000 года над одним из лагерей, где готовились боевики, вероятно, в лагере Тарнак. Там, по имеющимся данным, проживал главарь этой террористической организации На кассете видны люди, упражняющиеся в стрельбе. Есть и высокий мужчина в длинной белой одежде, с охранниками. Запись была передана в штаб-квартиру ЦРУ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Видеозапись была сделана осенью 2000 года над одним из лагерей, где готовились боевики, вероятно, в лагере Тарнак. Там, по имеющимся данным, проживал главарь этой террористической организации
CNN
 
 
 
На кассете видны люди, упражняющиеся в стрельбе. Есть и высокий мужчина в длинной белой одежде, с охранниками. Запись была передана в штаб-квартиру ЦРУ
CNN
 
 
 
Эта кассета свидетельствует, что и предыдущая администрация США занималась поисками главаря "Аль-Каиды"
CNN

Американская телекомпания NBC показала видеокассету, снятую беспилотными летательными аппаратами в Афганистане еще во времена президента Билла Клинтона. Ее кадры запечатлели, в том числе, высокого мужчину, предположительно главу "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена.

Видеозапись была сделана осенью 2000 года над одним из лагерей, где готовились боевики, вероятно, в лагере Тарнак. Там, по имеющимся данным, проживал главарь этой террористической организации, сообщает "Интерфакс".

На кассете видны люди, упражняющиеся в стрельбе. Есть и высокий мужчина в длинной белой одежде, с охранниками. Запись была передана в штаб-квартиру ЦРУ.

Эта кассета свидетельствует, что и предыдущая администрация США занималась поисками главаря "Аль-Каиды", отмечает NBC. Однако возникает вопрос, почему тогда не было принято никаких мер.

В марте войска США начали новую спецоперацию в Афганистане по поиску лидеров "Аль-Каиды" и "Талибан"

В марте этого года американские войска начали новую крупномасштабную спецоперацию в южном и юго-восточном Афганистане по поиску лидеров международной террористической организации "Аль-Каида" и движения "Талибан".

"Цель спецоперации, проводимой в труднодоступных горной местности, - разрушить инфраструктуру террористических организаций", - заявил подполковник Брайен Хилферти на пресс-конференции в Кабуле в субботу 13 марта.

Ранее появилась информация, что глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, возможно, готовится к тому, чтобы перебраться из горных районов Пакистана в Афганистан.