В Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла
Архив NEWSru.com
В Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла Сейсмологи не исключают, что эпицентр землетрясения находился в Эгейском море вблизи Измирского залива, однако точной информации на этот счет пока нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейсмологи не исключают, что эпицентр землетрясения находился в Эгейском море вблизи Измирского залива, однако точной информации на этот счет пока нет
НТВ
 
 
 
Слабые и умеренные землетрясения довольно часто происходят в Турции, 90% территории которой расположено в сейсмоопасной зоне
НТВ

В понедельник в Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла.

По предварительным данным, жертв нет, сообщает турецкая телекомпания NTV со ссылкой на сейсмологическую обсерваторию Босфорского университета, передает РИА "Новости".

Подземные колебания, зарегистрированные около 8:45 местного времени (9:45 мск), ощущались в провинциях Измир и Чанаккале на западе Турции.

Землетрясение вызвало панику среди жителей Измира. В уезде Урла есть разрушения, масштаб которых уточняется, сообщает местное телевидение.

Сейсмологи не исключают, что эпицентр землетрясения находился в Эгейском море вблизи Измирского залива, однако точной информации на этот счет пока нет.

Слабые и умеренные землетрясения довольно часто происходят в Турции, 90% территории которой расположено в сейсмоопасной зоне. Два мощных землетрясения в Турции силой 7,4 балла произошли в 1999 году и унесли около 20 тысяч жизней.

Турция была одной из стран, направивших своих спасателей в Пакистан для помощи пострадавшим от землетрясения в Кашмире, сообщает Reuters.