Филадельфия, 17 апреля 2018 года
Reuters
Филадельфия, 17 апреля 2018 года Филадельфия, 17 апреля 2018 года
 
 
 
Филадельфия, 17 апреля 2018 года
Reuters
 
 
 
Филадельфия, 17 апреля 2018 года
Reuters

Самолет американской авиакомпании Southwest Airlines, выполнявший рейс по маршруту Нью-Йорк - Даллас (штат Техас), совершил экстренную посадку в международном аэропорту Филадельфии. В результате форс-мажорных обстоятельств в больницу была доставлена одна пассажирка, передает телеканал CNN. Позднее стало известно, что она скончалась.

"Мы вылетели из аэропорта Ла-Гуардия (в Нью-Йорке - Прим. NEWSru.com) и направлялись в Даллас. Мы были неподалеку от Филадельфии, когда у нас отказал один из двигателей, и самолет развернули. Какая-то шрапнель попала в один из иллюминаторов и нанесла серьезный ущерб. Больше никаких подробностей я не знаю", - рассказал журналистам пассажир рейса 1380.

По его словам, нескольким пострадавшим в результате инцидента еще на борту была оказана медицинская помощь. Уже после приземления один из пассажиров был доставлен в больницу Филадельфии, отмечает телеканал.

Телеканал ABC опубликовал видео, сделанное одним из пассажиров, на котором видно, как из-за внештатной ситуации на борту сработали системы подачи кислорода.

В авиакомпании Southwest Airlines подтвердили факт инцидента в аэропорту Филадельфии, уточнив, что на борту самолета, совершившего экстренную посадку, находились 143 человека. "Мы сейчас в процессе сбора информации о произошедшем", - прокомментировали в авиакомпании.

После экстренного приземления самолет сразу окружили бригады медиков, пожарные машины и сотрудники экстренных служб.

Уже вечером по московскому времени агентство AP со ссылкой на заявление американского следствия, которое занимается расследованием обстоятельств инцидента, сообщило о гибели одного человека, находившегося на борту.

По информации CBS, в ходе полета взорвался один из двигателей самолета. Несколько обломков разбили иллюминатор, в результате чего произошла разгерметизация.

По предварительным данным, серьезно пострадала пассажирка, сидевшая рядом с иллюминатором. По словам других пассажиров, в салоне было много крови. Журналисты отмечают, что женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии и скончалась.