В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири
Первый канал
В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири
 
 
 
В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири
Первый канал

Весь Израиль следит за судьбой говорящего попугая-ара по имени Мири. Любимое занятие попугая - нецензурная брань. Однако когда нынешний хозяин выложил больше трех тысяч долларов за редкую птицу, он не думал, что больше не сможет принимать у себя гостей. Их появление вызывает особенно грязные пассажи, сообщает "Первый канал".

Орен Зариф купил попугая у очень религиозного человека - ультраортодокса, который больше не мог слышать такие ужасные слова. Когда раввин посоветовал ему зарезать птицу, Орену стало жаль Мири и он его выкупил. Не прошло и двух недель, как Орен сам вынужден был обратиться к раввину. Тот предложил сделать выбор - или убить попугая, или вырезать ему язык.

Узнав о такой участи попугая, в дело вмешалась общественная организация защиты животных. Ее сторонники обратились обратилась в суд, требуя оставить птицу в покое. Десятки людей предлагали взять попугая-матерщинника на поруки. Хозяин заявил, что никому не отдаст Мири.

До сих пор нет ответа на главный вопрос - кто научил птицу ругаться. Хозяева всe время менялись, и отследить всю цепочку уже невозможно. Но больше всего Орен боится другого. Он не может игнорировать постановление раввина. В противном случае его ждет бойкот со стороны всей религиозной общины. Для хозяина птицы теперь остается единственный выход - попытаться перевоспитать Мири.