Кубинский лидер Фидель Кастро, который перенес сложную операцию на кишечнике, вернется к управлению страной 28 апреля
granma.co.cu
Кубинский лидер Фидель Кастро, который перенес сложную операцию на кишечнике, вернется к управлению страной 28 апреля Во всяком случае, в этом уверен президент Боливии Эво Моралес. Впрочем, Моралес прогнозировал возвращение команданте еще осенью прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубинский лидер Фидель Кастро, который перенес сложную операцию на кишечнике, вернется к управлению страной 28 апреля
granma.co.cu
 
 
 
Во всяком случае, в этом уверен президент Боливии Эво Моралес. Впрочем, Моралес прогнозировал возвращение команданте еще осенью прошлого года
RTV International
 
 
 
28 апреля Куба отмечает третью годовщину образования организации ALBA (Alternativa Bolivariana para la America - "Боливарианская альтернатива для Америки", торгово-экономического союза в составе Венесуэлы, Кубы и Боливии)
НТВ

Кубинский лидер Фидель Кастро, который перенес сложную операцию на кишечнике, вернется к управлению страной 28 апреля. Во всяком случае, в этом уверен президент Боливии Эво Моралес. Впрочем, Моралес прогнозировал возвращение команданте еще осенью прошлого года.

Как отмечает AFP, 28 апреля Куба отмечает третью годовщину образования организации ALBA (Alternativa Bolivariana para la America - "Боливарианская альтернатива для Америки", торгово-экономического союза в составе Венесуэлы, Кубы и Боливии). В Гаване по этому случают пройдут торжества. По словам Моралеса, "если команданте Фидель решил провести праздничные мероприятия по поводу третьей годовщины ALBA на Кубе, то, я думаю, что наверняка команданте Кастро 28 или 29 апреля вновь возглавит Кубу, чтобы продолжить оказывать помощь в сфере здравоохранения и образования по всему миру".

Напомним, с момента болезни кубинского лидера страной фактически руководит брат Фиделя Рауль. По словам людей из окружения Фиделя Кастро, команданте действительно скоро намерен вернуться к власти. Последнее заявление на эту тему делал председатель Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Кубы Рикардо Аларкон. Он выразил уверенность, что Фидель Кастро "будет находиться в прекрасном состоянии" для переизбрания в парламент в марте будущего года. Переизбрание Кастро депутатом является необходимым этапом для "продолжения его деятельности на посту главы государства", заявил Аларкон.