Немецкая полиция отпустила на свободу хулигана, совершившего нападение на канцлера ФРГ Герхарда Шредера
Архив NEWSru.com
Немецкая полиция отпустила на свободу хулигана, совершившего нападение на канцлера ФРГ Герхарда Шредера Инцидент произошел во время партийного мероприятия в Баден-Вюртемберге, посвященного предстоящим 13 июня выборам депутатов Европейского парламента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкая полиция отпустила на свободу хулигана, совершившего нападение на канцлера ФРГ Герхарда Шредера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел во время партийного мероприятия в Баден-Вюртемберге, посвященного предстоящим 13 июня выборам депутатов Европейского парламента
AP Photo
 
 
 
Согласно показаниям свидетелей, в то время, когда Герхард Шредер беседовал с участниками и раздавал автографы, неизвестный аккуратно одетый мужчина в костюме подбежал к нему и нанес ему удар по лицу
AP Photo

Немецкая полиция отпустила на свободу хулигана, совершившего нападение на канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Инцидент произошел во время партийного мероприятия в Баден-Вюртемберге, посвященного предстоящим 13 июня выборам депутатов Европейского парламента.

Согласно показаниям свидетелей, в то время, когда Герхард Шредер беседовал с участниками и раздавал автографы, неизвестный аккуратно одетый мужчина в костюме подбежал к нему и нанес ему удар по лицу.

Нападавший был нейтрализован охраной канцлера и передан полиции. Им оказался 52-летний житель города Бад-Кроциген, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на государственного деятеля.

Обстоятельства чрезвычайного происшествия и мотивы действий хулигана устанавливаются.

Герхард Шредер серьезной травмы не получил и продолжил участие в мероприятии южногерманских социал-демократов.

Очевидцы этого происшествия утверждают, что когда охрана уводила нападавшего, Шредер показал на него и покрутил пальцем у виска. В полиции задержанный был допрошен и через 3 часа отпущен на свободу, сообщает Reuters.

"У нас не было никаких оснований для его ареста. Мы начали расследование по факту нанесения телесных повреждений. Канцлер серьезно не пострадал", - заявили в полиции.