Полиция США арестовала мать Анны Курниковой за неисполнение родительских обязанностей
digitalspy.co.uk
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой за неисполнение родительских обязанностей Мать известной российской теннисистки и фотомодели Анны Курниковой арестована в Палм-Бич (штат Флорида) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой за неисполнение родительских обязанностей
digitalspy.co.uk
 
 
 
Мать известной российской теннисистки и фотомодели Анны Курниковой арестована в Палм-Бич (штат Флорида) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
radaronline.com
 
 
 
Согласно информации сайта, единоутробный брат теннисистки Аллан, оставшись дома без присмотра взрослых, выпал из окна второго этажа
wptv.com
 
 
 
Полиция пока не установила точно, прыгнул ли пятилетний мальчик специально или упал по неосторожности
wptv.com

Мать известной российской теннисистки и фотомодели Анны Курниковой арестована в Палм-Бич (штат Флорида) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей после того, как ее младший сын выпал из окна, сообщает в среду РИА "Новости" со ссылкой на американский интернет-ресурс о жизни знаменитостей TMZ.com.

Согласно информации сайта, сводный брат теннисистки Аллан (его отец неизвестен), оставшись дома без присмотра взрослых, выпал из окна второго этажа. Он повис на руках и затем приземлился на дорожку, выложенную битым камнем.

- Американские знаменитости, лишенные родительских прав. Справка

Кричащего окровавленного малыша заметили на тротуаре соседи, после чего вызвали службу 911, и ребенок был доставлен в больницу. Полиция пока не установила точно, прыгнул ли пятилетний мальчик специально или упал по неосторожности. По словам самого Аллана, он сам выпрыгнул из окна - сначала повис на руках, а потом спрыгнул.

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, не смогли войти в дом через двери, поскольку все они были заперты на засов. Тогда стражи порядка приставили лестницу к единственному окну, которое было открыто, и пробрались в комнату ребенка. Они прошлись по дому и убедились, что дома никого нет, не обнаружив и следов какого-либо преступления.

Выйти из дома через двери либо через окна первого этажа они тоже не смогли, а потому покинули дом через окно второго этажа по той же приставной лестнице. Они позвонили Алле Курниковой на мобильный телефон, но она не ответила, и им пришлось оставить ей сообщение на автоответчике. Вскоре Алла Курникова приехала домой, а затем добровольно отправилась на допрос в полицейский участок.

Как рассказала полицейским мать мальчика Алла Курникова, она отлучилась из дома по делам примерно на 50 минут, чтобы посетить почтовое отделение и банк. Когда она уходила, сын смотрел телевизор и отказался пойти с ней. Поэтому женщина заперла все двери и окна в доме (кроме одного злополучного окна) и ушла, оставив ребенка одного. Сыну она оставила телефон и ключ от дома.

В прессе отмечали, что пятилетний Аллан - талантливый игрок в гольф, сообщает телеканал WPTV. Его мать говорила, что Аллан полон энергии и всегда должен быть чем-то занят. "Он не может усидеть на месте не минуты", - говорила незадолго до инцидента о своем единоутробном брате знаменитая теннисистка, проживающая в настоящее время в Майами.

По данным британской газеты The Daily Mail, он берет уроки верховой езды, гольфа и тенниса, свободно говорит по-русски и по-испански, любит скуби-ду, McDonald`s и пиццу. Мальчик ходит в подготовительную школу, где проводит по три часа в день. Он полон энергии и, в отличие от многих других детей, не испытывает отвращения к урокам.

В результате падения из окна, по данным полиции, "маленький Аллан Курникова" (так мальчика называют американцы) получил ушибы ступней и нижней части спины. Полицейский отчет также гласит, что ребенок приземлился босиком на камни, упав с высоты в 4,5 метра. Аллу Владимировну Курникову обвинили в совершении уголовного преступления третьей степени, которое выразилось в пренебрежении обязанностями по присмотру за ребенком. Она доставлена в районную тюрьму.

По сообщению газеты The Palm Beach Post, дом 46-летней Аллы Курниковой стоит 2,2 млн долларов. Она приобрела дом в 2005 году, записав его на свое имя.

Американские знаменитости, лишенные родительских прав. Справка

По законам США, женщине может грозить судебное преследование и даже лишение родительских прав, если будет доказано, что она не исполняла родительские обязанности должным образом. Родительских прав лишались уже многие американские знаменитости, напоминает РИА "Новости".

В декабре 2009 года Верховный суд Лос‑Анджелеса лишил рок‑певицу Кортни Лав родительских прав в отношении ее дочери от Курта Кобейна, 17‑летней Фрэнсис Бин Кобейн. Что послужило причиной лишения родительских прав, неизвестно. Когда дочке Кобейна и Лав было 11 лет, суд уже отдавал ее под опеку бабушки, потому что у матери констатировали передозировку препарата оксиконтина – болеутоляющего средства, по типу воздействия на человека близкого к героину.

В сентябре 2008 года голливудская актриса Шэрон Стоун была лишена права опеки над приемным сыном Роаном: опеку передали бывшему мужу артистики Филу Бронштейну. Одним из аргументов для лишения Стоун родительских прав стало ее увлечение медикаментами. По утверждению ряда источников, документально подтверждено, что Стоун пыталась использовать известный препарат ботокс для "лечения" сына.

Сама Шэрон заявила, что вся эта история не более чем глупый вымысел недоброжелателей. Также судьи приняли во внимание факт наличия у актрисы молодого поклонника. Это, по их мнению, не способствует укреплению семьи.

В октябре 2007 года была лишена родительских прав Бритни Спирс. Суд мотивировал свое решение тем, что певица страдает от алкогольной и наркотической зависимости и ведет неприемлемый для матери образ жизни. Судья Верховного суда Скотт М. Гордон постановил, что дети Спирс – двухлетний Шон Престон и годовалый Джейден Джеймс – переедут к их отцу, бывшему мужу певицы Кевину Федерлайну и останутся с ним, пока суд не примет иного решения.

Инициатором судебного разбирательства стал Федерлайн. Изначально бывшие супруги договорились поделить опеку поровну, но после разрыва с мужем в ноябре 2006 года певица "пустилась во все тяжкие". СМИ пестрели фотографиями с вечеринок, где Спирс устраивала дебоши в состоянии алкогольного опьянения. Певица побрила голову и написала на лысине "666", заявив, что она анархистка. Около месяца она провела в клинике, где лечилась от алкогольной и наркотической зависимости.

Кроме того звезда чуть не угодила в тюрьму: полиция остановила Спирс за превышение скорости и вождение без прав, но ей удалось убедить служителей закона, что ехать слишком быстро ей пришлось из‑за преследовавших автомобиль папарацци. Возможно, несоблюдение правил дорожного движения стало одним из решающих доводов против Спирс в суде. Свидетели, которых пригласил ее бывший муж, утверждали, что не раз видели Бритни за рулем автомобиля с маленьким Шоном Престоном на руках.

В 2005 году из‑за проблем с алкоголем известная американская актриса Ким Делани была лишена родительских прав на 15‑летнего сына. Однако после лечения и долгой реабилитации в 2007 году актрису восстановили в родительских правах.