По словам Барака, "большинство граждан Израиля понимают, что во имя мира нам придется пойти на значительные компромиссы и весьма болезненные уступки"
Архив НТВ
По словам Барака, "большинство граждан Израиля понимают, что во имя мира нам придется пойти на значительные компромиссы и весьма болезненные уступки" Между тем лидер правой оппозиционной партии "Ликуд" Ариэль Шарон заявил, что правительство Барака "завело Израиль в такую трудную ситуацию в отношениях с арабским миром, какой не было с момента создания израильского государства"
 
 
 
По словам Барака, "большинство граждан Израиля понимают, что во имя мира нам придется пойти на значительные компромиссы и весьма болезненные уступки"
Архив НТВ
 
 
 
Между тем лидер правой оппозиционной партии "Ликуд" Ариэль Шарон заявил, что правительство Барака "завело Израиль в такую трудную ситуацию в отношениях с арабским миром, какой не было с момента создания израильского государства"
Архив НТВ

Премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил о готовности израильтян идти на значительные уступки палестинцам. По словам Барака, "большинство граждан Израиля понимают, что во имя мира нам придется пойти на значительные компромиссы и весьма болезненные уступки".

В интервью "Независимой газете", опубликованном сегодня, Эхуд Барак подчеркнул, что "решение спора с палестинцами может быть только политическим и за столом переговоров". При этом он отметил, что "насилием оказать давление на позицию Израиля невозможно". "Мы не поддаемся какому бы то ни было давлению и в своих действиях руководствуемся исключительно нашими национальными интересами, интересами мира и безопасности нашего народа", √ заявил Барак.

Между тем лидер правой оппозиционной партии "Ликуд" Ариэль Шарон в интервью тому же изданию заявил, что правительство Барака "завело Израиль в такую трудную ситуацию в отношениях с арабским миром, какой не было с момента создания израильского государства". Шарон подчеркнул, что "в Израиле все нуждаются в мире". У сторонников Барака "нет монополии на мир", сказал израильский политик. Шарон напомнил, что первое мирное соглашение с большой арабской страной √ Египтом √ подписало именно правое правительство Израиля, в состав которого он входил.