Сторонники Михаила Саакашвили, январь 2004 года
НТВ
Сторонники Михаила Саакашвили, январь 2004 года Оппозиционеры намерены выдвинуть судебный иск против министра внутренних дел автономии Джемала Гогитидзе, обвиняя его в том, что полицией не были предприняты меры по предотвращению погромов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сторонники Михаила Саакашвили, январь 2004 года
НТВ
 
 
 
Оппозиционеры намерены выдвинуть судебный иск против министра внутренних дел автономии Джемала Гогитидзе, обвиняя его в том, что полицией не были предприняты меры по предотвращению погромов
www.batuminews.com
 
 
 
Беспорядки в Батуми начались в минувшую пятницу и совпали по времени с визитом в Аджарию Генерального секретаря Совета Европы Вальтера Швиммера. В это время в городе одновременно проходили два митинга - сторонников и противников Аслана Абашидзе
Архив NEWSru.com

В Батуми сегодня ночью были разгромлены офисы оппозиционных партий "Наша Аджария", "Демократическая Аджария" и радикального молодежного движения "Кмара" ("Хватит"). Представители этих организаций заявляют, что в погромах участвовали сторонники партии "Возрождение". Ее руководитель - глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе.

Оппозиционеры намерены выдвинуть судебный иск против министра внутренних дел автономии Джемала Гогитидзе, обвиняя его в том, что полицией не были предприняты меры по предотвращению погромов.

В то же время в МВД автономной республики ИТАР-ТАСС сообщили, что "по факту разгрома офисов оппозиционных организаций возбуждены уголовные дела и все причастные к этим инцидентам лица будут наказаны".

Беспорядки в Батуми начались в минувшую пятницу и совпали по времени с визитом в Аджарию Генерального секретаря Совета Европы Вальтера Швиммера. В это время в городе одновременно проходили два митинга - сторонников и противников Аслана Абашидзе.

Сторонники Абашидзе попытались силой вытеснить представителей оппозиции с прилегающей территории, произошли столкновения. Несколько человек получили увечья.