Взрывное устройство сработало в воскресенье поздно вечером в технической зоне аэропорта города Бастия на Корсике
karsten.thiee.free.fr
Взрывное устройство сработало в воскресенье поздно вечером в технической зоне аэропорта города Бастия на Корсике Взрыв, по сообщению радиостанции "Франс-Инфо", произошел около 23:00 по местному времени возле одного из зданий, где размещаются технические службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрывное устройство сработало в воскресенье поздно вечером в технической зоне аэропорта города Бастия на Корсике
karsten.thiee.free.fr
 
 
 
Взрыв, по сообщению радиостанции "Франс-Инфо", произошел около 23:00 по местному времени возле одного из зданий, где размещаются технические службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако зданию причинен существенный ущерб. Речь предположительно идет о террористическом акте, однако более точные сведения на данный момент пока отсутствуют
Архив NEWSru.com

Взрывное устройство сработало в воскресенье поздно вечером в технической зоне аэропорта города Бастия на Корсике.

Взрыв, по сообщению радиостанции "Франс-Инфо", произошел около 23:00 по местному времени возле одного из зданий, где размещаются технические службы.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако зданию причинен существенный ущерб. Речь предположительно идет о террористическом акте, однако более точные сведения на данный момент пока отсутствуют, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, в воскресенье около 23:00 по местному времени на восточном побережье Корсики взрывом была разрушена частная вилла. В момент взрыва в доме никого не было.

Вилла принадлежала жителю материковой части Франции. В результате взрыва ей был нанесен существенный ущерб. По предварительным данным, речь идет о теракте.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял, однако почерк, по мнению наблюдателей, напоминает обычные действия корсиканских сепаратистов, ведущих борьбу за независимость острова.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье два других взрыва прогремели в центре Ниццы возле здания, где располагаются региональные управления таможни и казначейства.

В результате этого теракта зданию, а также соседним жилым домам и магазинам причинен значительный ущерб, 16 человек получили легкие ранения и контузии.

Ответственность за взрывы в Ницце взял на себя "Фронт национального освобождения Корсики" (ФНОК). Как сообщили в редакции кабельного телевидения в Аяччо, крупнейшем городе Корсики, туда позвонил неизвестный и заявил, что теракт на знаменитом французском курорте - дело рук ФНОК.