Итоговый документ Арабского саммита может быть смягчен
APTV
Итоговый документ Арабского саммита может быть смягчен Проект документа, который был подготовлен на встрече министров иностранных дел стран-участниц Лиги, осуждает действия Израиля в отношении Палестины и призывает арабские страны прекратить с Израилем любое сотрудничество
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итоговый документ Арабского саммита может быть смягчен
APTV
 
 
 
Проект документа, который был подготовлен на встрече министров иностранных дел стран-участниц Лиги, осуждает действия Израиля в отношении Палестины и призывает арабские страны прекратить с Израилем любое сотрудничество
APTV
 
 
 
В нем содержаться требования к международному сообществу привлечь к ответственности некоторых лидеров Израиля за совершенный ими "военные преступления"
APTV
 
 
 
Накануне премьер-министр Израиля Эхуд Барак сказал, что в мирном процессе на Ближнем Востоке необходим "перерыв"
Архив НТВ

"Жесткий" вариант итогового документа, который должен быть принят на саммите Лиги арабских государств, может быть изменен.

Проект документа, который был подготовлен на встрече министров иностранных дел стран-участниц Лиги, осуждает действия Израиля в отношении Палестины и призывает арабские страны прекратить с Израилем любое сотрудничество. В нем содержаться требования к международному сообществу привлечь к ответственности некоторых лидеров Израиля за совершенный ими "военные преступления". Арабский мир также обращается к ООН с требованием гарантировать защиту палестинцев.

Изменения в документе могут быть вызваны заявлением главы Израиля Эхуда Барака о том, что в мирном процессе с Палестиной необходим "перерыв". Об этом сообщил источник в одной из делегаций саммита, пожелавший остаться неназванным. Он добавил, что цель встречи на высшем уровне √ поддержать требования Палестины и все предпринятые ею действия.

Накануне премьер-министр Израиля Эхуд Барак сказал, что в мирном процессе на Ближнем Востоке необходим "перерыв". И "перерыв" должен длится до тех пор, пока стороны не придут к какому-либо единому решению проблемы.