Трамп получил от Обамы письмо, но отказался обнародовать его содержание
Reuters
Трамп получил от Обамы письмо, но отказался обнародовать его содержание
 
 
 
Трамп получил от Обамы письмо, но отказался обнародовать его содержание
Reuters

Новый президент США Дональд Трамп получил прощальное послание от своего предшественника Барака Обамы, которое тот оставил ему в Овальном кабинете Белого дома, но отказался огласить его содержание, сообщает The New York Post.

"Это было действительно очень мило с его стороны, мы будем дорожить этим. Мы будем хранить (это письмо) и не расскажем прессе о том, что в этом письме", - сказал Трамп в минувшее воскресенье на встрече с сотрудниками своей администрации.

Издание отмечает, что оставлять записки своим преемникам - старая традиция, принятая у американских президентов. Восемь лет назад, когда Белый дом покидал Джордж Буш, он также оставил послание Бараку Обаме. Тот тоже предпочел сохранить содержание записки в тайне. Однако на прошлой неделе оно все же было обнародовано.

"Будут тяжелые моменты. Критики будут бушевать. Ваши "друзья" Вас разочаруют. Но у Вас будет Бог, чтобы утешить Вас и семью, которая Вас любит, и страну, которая поддерживает Вас, включая меня", - пишет Буш.

Трамп был избран президентом в ходе выборов, прошедших 8 ноября прошлого года. Он набрал 279 голосов выборщиков против 228 голосов у его основной соперницы - представителя Демократической партии США Хиллари Клинтон. Трамп стал 45-м президентом в истории США.

Церемония инаугурации нового главы государства состоялась 20 января. Торжественные мероприятия прошли на фоне массовых протестов, прошедших во многих городах США и собравших миллионы участников.