Министр иностранных дел России Игорь Иванов прибыл сегодня в Германию с трехдневным рабочим визитом, сообщает ИТАР-ТАСС
Архив НТВ
Министр иностранных дел России Игорь Иванов прибыл сегодня в Германию с трехдневным рабочим визитом, сообщает ИТАР-ТАСС За время визита Иванов проведет переговоры с президентом Германии Йоханнесом Рау
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел России Игорь Иванов прибыл сегодня в Германию с трехдневным рабочим визитом, сообщает ИТАР-ТАСС
Архив НТВ
 
 
 
За время визита Иванов проведет переговоры с президентом Германии Йоханнесом Рау
Архив НТВ
 
 
 
встретится с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером
Архив НТВ

Министр иностранных дел России Игорь Иванов прибыл сегодня в Германию с трехдневным рабочим визитом, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам самого Иванова, главная цель его пребывания в Берлине √ "еще раз основательно сверить наши позиции по важнейшим международным вопросам и продолжить усилия по последовательному развитию и углублению двустороннего сотрудничества".

Перед приездом в Германию Иванов дал интервью газете Welt, которая опубликовала его под заголовком "Никто не должен испытывать страх перед осью Берлин-Москва". В интервью подчеркивалось, что в российской политике нет "двойных" стандартов и международная общественность не должна беспокоиться по поводу укрепления сотрудничества России и Германии. "Мы открыты для очень тесного сотрудничества с другими европейскими государствами, включая Францию и Великобританию",- добавил глава МИД РФ.

За время визита Иванов проведет переговоры с президентом Германии Йоханнесом Рау, встретится с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером и министром обороны Рудольфом Шарпингом.

В числе тем, которые глава российского внешнеполитического ведомства собирается обсудить с руководством ФРГ √ вопросы безопасности и стабильности в Европе, положение на Балканском полуострове, ближневосточный кризис.

Кроме того, министр иностранных дел России Глава МИД РФ планирует выступить на проводимом Берлинском европейском форуме с докладом "Россия в Европе: шансы и перспективы общеевропейского и международного сотрудничества".

В программу визита Игоря Иванова входит также участие в церемонии открытия памятника советским гражданам, погибшим в концлагере Заксенхаузен в годы второй мировой войны.