Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму третьего ребенка
Reuters
Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму третьего ребенка У здания больницы находятся сотни людей, которые хотят увидеть, как Кейт и Уильям с ребенком на руках появятся на крыльце роддома
 
 
 
Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму третьего ребенка
Reuters
 
 
 
У здания больницы находятся сотни людей, которые хотят увидеть, как Кейт и Уильям с ребенком на руках появятся на крыльце роддома
Reuters

Герцогиня Кембриджская Кэтрин (Кейт Миддлтон) родила принцу Уильяму третьего ребенка. Новорожденный мальчик стал пятым в очереди на британский престол. Об этом сообщается на официальном сайте Кенсингтонского дворца.

Ребенок появился на свет в 11:01 по местному времени (13:01 мск) в больнице Святой Марии в лондонском районе Паддингтон. Принц Уильям присутствовал при рождении сына. Вес ребенка - 3,8 кг.

Как отмечает агентство Reuters, у здания больницы находятся сотни людей, которые хотят увидеть, как Кейт и Уильям с ребенком на руках появятся на крыльце роддома. Лучшие места напротив родильного отделения заняли десятки журналистов с теле- и фотокамерами.

Официальные представители королевской семьи сообщили о том, что уже вечером 23 апреля герцогиня Кембриджская вместе с малышом покинут больницу и вернутся в Кенсингтонский дворец.

Позднее принц Уильям вместе с супругой, которая держала на руках новорожденного члена королевской семьи, вышли на крыльцо больницы Святой Марии и поприветствовали всех собравшихся у здания медучреждения.

После этого они зашли внутрь больницы. Ожидается, что после этого приветствия герцог и герцогиня Кембриджские вместе с малышом отправятся в Кенсингтонской дворец.

В мае 2015 года у герцога и герцогини Кембриджских родился второй ребенок. Девочку назвали Шарлотта Элизабет Диана. Принцесса Шарлотта заняла четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата.

Первенец четы принц Джордж родился 22 июля 2013 года. Он стал третьим в очереди на британский престол. В ожидании первенца публика гадала, какого пола будет ребенок, какого числа царственное дитя появится на свет и какое получит имя.

Рождение маленького принца Джорджа, фотографиями которого умилялся весь мир, вызвало бум на рынке британской сувенирной продукции. Британский Центр исследования розничных продаж подсчитал, что общий эффект для экономики от рождения принца оценивался в 240 млн фунтов. "Эффект принцессы", по расчетам экспертов, был вдвое скромнее - 120 млн фунтов.