Ответственность за взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме взяли на себя анархисты
Euronews
Ответственность за взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме взяли на себя анархисты Ответственность за взрывы, прогремевшие в посольствах Швейцарии и Чили в столице Италии, взяла на себя "Неформальная федерация анархистов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ответственность за взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме взяли на себя анархисты
Euronews
 
 
 
Ответственность за взрывы, прогремевшие в посольствах Швейцарии и Чили в столице Италии, взяла на себя "Неформальная федерация анархистов"
Euronews
 
 
 
Об этом сообщается в записке этой группировки, обнаруженной полицией
Euronews
 
 
 
Ответственность за взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме взяли на себя анархисты
Euronews

Ответственность за взрывы, прогремевшие в посольствах Швейцарии и Чили в столице Италии, взяла на себя "Неформальная федерация анархистов". Об этом сообщается в записке этой группировки, обнаруженной полицией.

В четверг серьезные ранения получил сотрудник швейцарского дипломатического представительства, который открыл конверт, сдетонировавший прямо у него в руках. 53-летний мужчина доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Эксперты-взрывники обыскали помещения посольства, но персонал эвакуирован не был, передает ИТАР-ТАСС.

Через два часа сообщение о бомбе поступило из посольства Чили. Пакет также взорвался, пострадал один человек, но его состояние не вызывает опасений. Сотрудник почтовой службы посольства, который обрабатывал поступившие в посольство почтовые отправления, получил ранения рук и лица.

За два дня до этого, во вторник муляж бомбы был обнаружен в метрополитене Рима. Сначала выяснилось, что предмет не снабжен детонатором. Дальнейший осмотр выявил, что и взрывчатки внутри не было.

"Неформальная федерация анархистов", выступающая, как она заявляет, "против всего политического порядка", хорошо знакома итальянским правоохранительным органам. Группировку уличали в рассылке влиятельным чиновникам писем с взрывчатыми веществами. В декабре 2009 года анархисты привели в действие взрывное устройство в престижном университете Боккони в Милане. Поскольку оно сработало не полностью, никто не пострадал.