Медбрат арестован в США по громкому делу женщины, которая родила ребенка в больнице, хотя уже много лет находится в вегетативном состоянии
Maricopa County Sheriff's Office
Медбрат арестован в США по громкому делу женщины, которая родила ребенка в больнице, хотя уже много лет находится в вегетативном состоянии Шеф полиции города Финикс в Аризоне Джери Уильямс
 
 
 
Медбрат арестован в США по громкому делу женщины, которая родила ребенка в больнице, хотя уже много лет находится в вегетативном состоянии
Maricopa County Sheriff's Office
 
 
 
Шеф полиции города Финикс в Аризоне Джери Уильямс
Phoenix Police / facebook.com

Медбрат арестован в США по громкому делу женщины, которая родила ребенка в больнице, хотя уже много лет находится в вегетативном состоянии. Об этом сообщил шеф полиции города Финикс в Аризоне Джери Уильямс, слова которого приводит РИА "Новости".

По словам Уильямса, чью пресс-конференцию транслировали местные телеканалы, полиция задержала работавшего в больнице 36-летнего медбрата Натана Сазерленда за изнасилование. С помощью теста ДНК было установлено, что он является отцом ребенка, которого родила пациентка.

"Мы работали без остановки день и ночь, чтобы расследовать это дело", - заявил Уильямс. Инцидент произошел в городской клинике Hacienda: родившая пациентка находится на аппарате жизнеобеспечения после несчастного случая, в результате которого чуть не утонула. Женщина - представительница племени индейцев апачи из Сан-Карлоса.

Адвокат семьи пациентки рассказал, что ее родные "травмированы и шокированы" произошедшим, но заверили, что мальчик родился в любящей семье, и о нем будут заботиться.

СМИ раскритиковали руководство больницы, где забеременела женщина, а также врачей, которые не прервали беременность, явно ставшую результатом изнасилования беспомощной пациентки. После инцидента генеральный директор компании, отвечающей за больницу в Аризоне, подал в отставку.