В ночь на четверг по Германии пронесся разрушительный ураган. Федеральная земля Саксония-Ангальт серьезно пострадала от смерча, на нескольких островах Северного моря торнадо снес крыши домов
Вести
В ночь на четверг по Германии пронесся разрушительный ураган. Федеральная земля Саксония-Ангальт серьезно пострадала от смерча, на нескольких островах Северного моря торнадо снес крыши домов В результате разбушевавшейся стихии ранены десятки людей, по меньшей мере один человек погиб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на четверг по Германии пронесся разрушительный ураган. Федеральная земля Саксония-Ангальт серьезно пострадала от смерча, на нескольких островах Северного моря торнадо снес крыши домов
Вести
 
 
 
В результате разбушевавшейся стихии ранены десятки людей, по меньшей мере один человек погиб
Вести
 
 
 
Серьезный ущерб смерч нанес городу Михельн, федеральная земля Саксония-Ангальт. Сильно повреждены около 300 домов, снесено множество крыш, вырваны с корнями деревья
Вести

В ночь на четверг по Германии пронесся разрушительный ураган. Федеральная земля Саксония-Ангальт серьезно пострадала от смерча, на нескольких островах Северного моря торнадо снес крыши домов. В результате разбушевавшейся стихии ранены десятки людей, по меньшей мере один человек погиб, пишет Der Spiegel.

На озере Химзее из-за сильных порывов ветра перевернулась парусная лодка с тремя людьми на борту. В результате утонул 62-летний мужчина, сообщает полиция.

Серьезный ущерб смерч нанес городу Михельн, федеральная земля Саксония-Ангальт. Сильно повреждены около 300 домов, снесено множество крыш, вырваны с корнями деревья. По словам представителя полиции Дессау, спасателям представилась страшная картина разрушений.

"Город выглядел словно после бомбежки", - сказал он. Один человек тяжело ранен - порыв ветра оторвал его от земли и ударил о стену дома.

В городе Целле, Нижняя Саксония, дерево упало на группу из 16 подростков, которые танцевали на улице по случаю выпускного бала. Пострадали четыре человека, однако их жизнь сейчас уже вне опасности.

На шоссе в районе города Кассель из-за урагана некоторые водители не смогли справиться с управлением при обгоне. В результате нескольких серьезных ДТП ранены десятки человек. Один из автомобилей был придавлен сорвавшимся с дерева 12-метровым суком. Водитель машины госпитализирован.

Ветер срывал дорожные знаки, вырывал с корнями деревья. Оборваны провода электропередач, также были перебои с телефонной связью.

По сообщению германской метеослужбы Meteomedia, скорость ветра достигала 35 м/с.