В Сирии сообщили об отражении ракетного удара по военному аэродрому в Хомсе
Global Look Press
В Сирии сообщили об отражении ракетного удара по военному аэродрому в Хомсе
 
 
 
В Сирии сообщили об отражении ракетного удара по военному аэродрому в Хомсе
Global Look Press

В Сирии сообщили о совершенной 24 мая ракетной атаке на аэродром Эд-Дабаа в провинции Хомс. По информации Дамаска, удар удалось отразить средствами противовоздушной обороны. Кто стоял за атакой, не сообщается. При этом в Пентагоне уже опровергли причастность международной коалиции к ракетному удару.

Про совершенный в четверг обстрел военного аэродрома Эд-Дабаа в Хомсе сообщило сирийское государственное информационное агентство SANA. По словам военного источника издания, выпущенные снаряды были сбиты, не достигнув целей, передает ТАСС.

Агентство не уточняет, есть ли в результате обстрела жертвы и разрушения. Не сообщается, и кто стоит за атакой на военный объект.

По информации Al Arabiya, по аэродрому были выпущены четыре ракеты. После удара рядом с военным объектом начался пожар, отмечает телеканал.

При этом в Пентагоне уже опровергли причастность международной коалиции к атаке на аэродром. "Это не удары США или коалиции. Соединенные Штаты и коалиция сконцентрированы на операциях по разгрому [запрещенной в РФ террористической группировки] "Исламское государство" к востоку от реки Евфрат, а не в западных частях Сирии", - сообщил ТАСС представитель американского военного ведомства Эрик Пэхон.

Ранее в четверг шиитская организация "Хизбаллах" сообщила об ударе международной коалиции во главе с США по позициям сирийской армии рядом с границей с Ираком и в 100 км к западу от реки Евфрат. Сведения о пострадавших также не приводились. В сообщении SANA, которое впоследствии было удалено, говорилось, что атаке со стороны самолетов коалиции подверглись позиции сирийской армии между Аль-Букемалем и Хмеймой.

Впрочем, в Пентагоне информацию о причастности к удару опровергли.