Принцесса Мадлен, младшая дочь шведского короля Карла XVI Густава, и американский бизнесмен Кристофер О'Нил объявили о помолвке
Reuters
Принцесса Мадлен, младшая дочь шведского короля Карла XVI Густава, и американский бизнесмен Кристофер О'Нил объявили о помолвке
 
 
 
Принцесса Мадлен, младшая дочь шведского короля Карла XVI Густава, и американский бизнесмен Кристофер О'Нил объявили о помолвке
Reuters

Принцесса Мадлен, младшая дочь шведского короля Карла XVI Густава, и американский бизнесмен Кристофер О'Нил объявили о помолвке, сообщает шведское издание Expressen.

Шведский королевский дворец официально подтвердил помолвку. Кроме того, на сайте Королевского дворца опубликовано интервью с Мадлен и Кристофером. Принцесса рассказывает, что познакомилась со своим женихом через общих приятелей. Вначале они с будущим женихом были просто друзьями, а привлек он ее своим отличным чувством юмора.

Крис и Мадлен обменялись кольцами в Нью-Йорке, где оба проживают в настоящее время. О'Нил сделал принцессе официальное предложение в начале октября, до этого молодые люди уже встречались в течение двух лет. Жених принцессы не может похвастаться аристократическим происхождением, тем не менее, соблюдая все обычаи, он попросил руки Мадлен у ее родителей - короля Карла Густава и королевы Сильвии - и получил согласие. Таким образом, для королевской семьи их помолвка не стала новостью.

Королевская чета отправилась в поездку в США, и основной целью стало празднование приятного события. Помолвку отмечали сначала в доме будущих супругов на Манхэттене, а вечером - в роскошном ресторане Mr Chow. Интересно, что в окружении королевской семьи думали, что это был обычный воскресный обед: как потом признались помощник короля и несколько телохранителей, они понятия не имели о том, что королевская чета праздновала обручение их дочери.

Ранее Мадлен и Кристофер не раз появлялись вместе на различных мероприятиях. Например, в январе нынешнего года пара посетила концерт в Карнеги-холле в Нью-Йорке, а в мае О'Нил присутствовал на крещении дочери наследной принцессы Виктории - Эстэль.

С тех пор как два с половиной года назад расстроилась помолвка Мадлен с ее бывшим женихом Йонасом Бергстремом, шведская принцесса мечтала о создании семьи. Ее мечта сбудется в 2013 году - именно тогда состоится свадьба.

Мадлен переехала в США в апреле 2010 году. Она работает в Нью-Йорке в благотворительной организации, основанной ее матерью. После рождения своей сестры Эстэль Мадлен стала четвертой в очереди на престол после своего брата принца Карла Филипа.

Неделю назад внимание мировой прессы привлекло бракосочетание наследного принца Люксембурга Гийома и бельгийской графини Стефани де Ланнуа. Гийом оставался последним холостым принцем-наследником в Европе, и многие иронизировали на тему того, что после своей свадьбы он оставил всех европейских девушек без шанса выйти замуж за принца.