Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
Таиланд, Пхукет Таиланд, Пхукет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд
SkyNews

Власти Таиланда, по данным на 15:30 мск, не подтверждают информацию о погибших в результате стихийного бедствия в этой стране россиянах, сообщил РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

Ранее из Таиланда поступили противоречивые данные о судьбе российских туристов. "Интерфаксу" в посольстве РФ в Бангкоке сообщили, что среди российских граждан, находившихся на курортном острове Пхукет, есть погибшие в результате землетрясения и вызванного им цунами.

"Среди россиян, находившихся на Пхукете, есть погибшие, но число их пока неизвестно. На этот остров срочно выехали два сотрудника посольства для сбора на месте информации", - сказал по телефону дежурный дипломат дипмиссии.

Он отметил, что связь с Пхукетом, расположенном за тысячу км от Бангкока, "плохая, так как в результате натиска стихии в воскресенье было прервано энергоснабжение и повреждены линии коммуникаций".

Дипломат отметил, что информация о пострадавших на Пхукете в результате стихийного бедствия россиянах поступила, в том числе по телефону от соотечественников, отдыхавших на этом острове, являющемся популярным курортом.

В частности, из одного из госпиталей на Пхукете позвонили по телефону с информацией, что в него были доставлены пострадавшие туристы, видимо, из России.

Однако российский консул Владимир Пронин дает РИА "Новости" другую информацию. "Пострадавшие есть, в основном это ссадины и ушибы. Тяжело пострадавших нет", - сообщил Пронин.

"Мне поступило уже около десятка звонков от наших граждан, в основном это туристы, и они сообщили о пострадавших среди их знакомых и родственников", - добавил консул.

В посольстве России в Джакарте в настоящее время (в 18:10 по местному времени) не располагают данными о жертвах среди россиян. Об этом сообщил в воскресенье "Интерфаксу" по телефону сотрудник дипмиссии РФ в Индонезии. "Пока данных о жертвах нет. Информация уточняется и отслеживается", - сказал собеседник агентства.

Открыта "горячая линия" - 8-10-669-699-09-19

В посольстве РФ в Таиланде открыта "горячая линия", где можно получить информацию о пострадавших в результате стихийного бедствия на юге Таиланда или сообщить о своих соотечественниках, сообщили РИА "Новости" в российской дипмиссии.

"В посольстве России открыта "горячая линия", где нашим сотрудникам можно сообщить любую информацию о пострадавших в результате землетрясения и цунами, либо получить сведения о своих родственниках и знакомых", - сказали в посольстве.

Сотрудник дипмиссии отметил, что на данный момент ситуация очень сложная, с Пхукетом отсутствует устойчивая телефонная связь, поэтому получить достоверную информацию с места событий очень сложно. Телефон "горячей линии" - 8-10-669-699-09-19.