США не намерены мириться с возможным расширением влияния России в странах Балтии, заявила заместитель главы Пентагона по международной политике Мишель Флурной на пресс-конференции в Таллине
Mod.gov.ee
США не намерены мириться с возможным расширением влияния России в странах Балтии, заявила заместитель главы Пентагона по международной политике Мишель Флурной на пресс-конференции в Таллине Замминистра заверила балтийские государства, что Соединенный Штаты "верны по отношению к своим союзникам и со всей серьезностью относятся к взятым на себя обязательствам"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США не намерены мириться с возможным расширением влияния России в странах Балтии, заявила заместитель главы Пентагона по международной политике Мишель Флурной на пресс-конференции в Таллине
Mod.gov.ee
 
 
 
Замминистра заверила балтийские государства, что Соединенный Штаты "верны по отношению к своим союзникам и со всей серьезностью относятся к взятым на себя обязательствам"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Флурной также считает, что у НАТО и России есть возможности для плодотворного сотрудничества, "однако их реализация во многом зависит от Москвы"
RTV International

США не намерены мириться с возможным расширением влияния России в странах Балтии. Об этом заявила заместитель главы Пентагона по международной политике Мишель Флурной.

"Один из важнейших вопросов, который необходимо обсудить Совету Россия - НАТО, это определение, что означает для нас понятие "безопасность", - сказала представитель американского военного ведомства на пресс-конференции в пятницу в Таллине. По словам Флурной, "здесь у отдельных стран-членов НАТО и Москвы есть определенное расхождение во взглядах", передает "Интерфакс".

Она выразила мнение, что "несмотря на стремление НАТО сотрудничать с Россией, Альянс не намерен мириться со стремлением РФ увеличить свое влияние в странах Балтии". Замминистра заверила балтийские государства, что Соединенные Штаты "верны по отношению к своим союзникам и со всей серьезностью относятся к взятым на себя обязательствам".

Флурной также считает, что у НАТО и России есть возможности для плодотворного сотрудничества, "однако их реализация во многом зависит от Москвы". В частности, она выразила пожелание более активно взаимодействовать по проблеме ядерных технологий Ирана, а также совместно участвовать в антитеррористической деятельности.