Полиция города Брэнчбург в американском штате Нью-Джерси арестовала вооруженного мужчину. Арестованным оказался 43-летний Ллойд Вудсон
Somerset County Prosecutor's Office
Полиция города Брэнчбург в американском штате Нью-Джерси арестовала вооруженного мужчину. Арестованным оказался 43-летний Ллойд Вудсон Уэйн Форрест, зампрокурора округа Сомерсет, рассказал, что мужчину задержали в часе езды от Нью-Йорка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция города Брэнчбург в американском штате Нью-Джерси арестовала вооруженного мужчину. Арестованным оказался 43-летний Ллойд Вудсон
Somerset County Prosecutor's Office
 
 
 
Уэйн Форрест, зампрокурора округа Сомерсет, рассказал, что мужчину задержали в часе езды от Нью-Йорка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наличие у мужчины карты военной базы напоминает о другом эпизоде: в начале ноября на территории базы Форт-Худ военный психиатр армии США майор Малик Хасан устроил стрельбу, в результате чего погибли 13 человек и 30 получили ранения
RTV International

Полиция города Брэнчбург в американском штате Нью-Джерси арестовала вооруженного мужчину. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на CBS, арестованным оказался 43-летний Ллойд Вудсон. В момент ареста он был одет в камуфляжную куртку, на нем был бронежилет, а также замаскированная полуавтоматическая винтовка Bushmaster 50-го калибра со спиленным серийным номером.

Уэйн Форрест, зампрокурора округа Сомерсет, рассказал, что мужчину задержали в часе езды от Нью-Йорка. Когда полицейские начали задавать ему вопросы, он попытался скрыться. После непродолжительной погони полиция обнаружила Вудсона, он пряталмся в кустах.

Позднее оперативники во время обыска в комнате отеля Red Mill, где остановился Вудсон, обнаружили целый арсенал, включая боеприпасы к винтовке 50-го калибра, еще одну винтовку Bushmaster 308-го калибра, на которой также были спилены номера. Кроме того, в комнате были обнаружены миномет, еще один бронежилет, прибор ночного видения и ближневосточный головной убор.

Кроме того, у Вудсона нашли карту военной базы США. Уэйн Форрест затрудняется объяснить, как она могла оказаться у вооруженного мужчины. Полиция о его намерениях так и не узнала. ФБР утверждает, что у Вудсона нет никаких явных связей с террористами.

В настоящее время Ллойд Вудсон находится в тюрьме округа Сомерсет. Ему предъявлены обвинения по нескольким статьям, в числе которых незаконное владение оружием, владение запрещенным оружием, а также сопротивление властям.

Наличие у мужчины карты военной базы напоминает о другом эпизоде: в начале ноября на территории базы Форт-Худ военный психиатр армии США майор Малик Хасан устроил стрельбу, в результате чего погибли 13 человек и 30 получили ранения. Сам стрелок тоже получил несколько огнестрельных ранений и долго находился в бессознательном состоянии. Позже ему были предъявлены обвинения.