Евросоюз предупредил, что прервет переговоры с Сербией и Черногорией о более тесных связях, если Ратко Младич, обвиняемый в совершении военных преступлений, не будет арестован в течение ближайших дней
Архив NEWSru.com
Евросоюз предупредил, что прервет переговоры с Сербией и Черногорией о более тесных связях, если Ратко Младич, обвиняемый в совершении военных преступлений, не будет арестован в течение ближайших дней Как отмечает ВВС, для Сербии и Черногории арест подозреваемого - последний шанс сохранить свои европейские мечты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евросоюз предупредил, что прервет переговоры с Сербией и Черногорией о более тесных связях, если Ратко Младич, обвиняемый в совершении военных преступлений, не будет арестован в течение ближайших дней
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечает ВВС, для Сербии и Черногории арест подозреваемого - последний шанс сохранить свои европейские мечты
Deutsche Welle
 
 
 
Если в ближайшие дни Младич не будет арестован, то прокурорский доклад будет негативным. Теперь ЕС должен следовать данному слову - на кону репутация организации
www.avp-vranje.co.yu

Евросоюз предупредил, что прервет переговоры с Сербией и Черногорией о более тесных связях, если Ратко Младич, обвиняемый в совершении военных преступлений, не будет арестован в течение ближайших дней, сообщает ВВС.

"Пришло время установить местонахождение, арестовать и передать Ратко Младича Гааге без промедления", - заявил комиссар ЕС по вопросам расширения Олли Рен.

ЕС предъявил Белграду ультиматум: Младича нужно арестовать до конца воскресенья. Бывший командующий вооруженными силами боснийских сербов, Младич обвиняется в геноциде и других преступлениях.

В марте ЕС решил продолжить переговоры с Белградом, получив заверения со стороны главного прокурора Международного трибунала по военным преступлениям в бывшей Югославии Карлы дель Понте и сербского премьер-министра Воислава Коштуницы о том, что генерал Младич будет арестован.

Как отмечает ВВС, для Сербии и Черногории арест подозреваемого - последний шанс сохранить свои европейские мечты.

Олли Рен выступил с ультиматумом Белграду после переговоров в Брюсселе с главой МИД Сербии и Черногории Вуком Драшковичем.

На совместной пресс-конференции Ренн заявил, что не оставил без внимания состоявшийся арест пяти соратников скрывающегося генерала.

Однако он добавил, что у ЕС нет "другого выбора, как отменить следующий раунд переговоров", если генерал Младич не будет арестован в течение нескольких дней.

Новый раунд консультаций между ЕС и Сербией и Черногорией запланирован на 11 мая. Ренн сообщил, что в среду встретится с Карлой дель Понте.

Если в ближайшие дни Младич не будет арестован, то прокурорский доклад будет негативным. Теперь ЕС должен следовать данному слову - на кону репутация организации.