Архив NEWSru.com

Несмотря на теракт в Иерусалиме, израильское правительство приняло решение не приостанавливать процесс обмена пленными с ливанским террористическим движением "Хизбаллах".

Только что израильские грузовики доставили к КПП на ливано-израильской границе тела 60 арабских и ливанских боевиков, погибших в столкновениях с израильской армией, сообщает Reuters.

В то же время автобусы транспортной компании Eged доставили 400 палестинских боевиков, освобождаемых в рамках договоренности с руководством "Хизбаллах" на КПП на границе Израиля и ПА.

Согласно договоренности, 29 января немецкий самолет доставит в Германию из Ливана останки трех израильских солдат, убитых боевиками "Хизбаллах" на ливанской границе в 2000 году, и израильского бизнесмена Эльханана Танненбаума, похищенного в Катаре в том же году.

Одновременно из Израиля вылетает самолет, на борту которого будут находиться 36 заключенных из различных арабских стран, а также тела 59 ливанских боевиков, убитых в столкновениях с израильскими войсками.