Израильские ученые создали изогнутую винтовку для стрельбы из-за угла
www.cornershot.com
Израильские ученые создали изогнутую винтовку для стрельбы из-за угла Новое оружие, позволяющее вести огонь из-за угла, было разработано израильской фирмой Cornershot Co
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские ученые создали изогнутую винтовку для стрельбы из-за угла
www.cornershot.com
 
 
 
Новое оружие, позволяющее вести огонь из-за угла, было разработано израильской фирмой Cornershot Co
www.cornershot.com
 
 
 
Уникальная винтовка позволяет солдату оставаться в укрытии за углом, тогда как сам ствол выставлен в направлении неприятельского огня
www.cornershot.com

Новое оружие, позволяющее вести огонь из-за угла, было разработано израильской фирмой Cornershot Co. Разработка оружия велась совместно с американскими учеными в США.

Винтовка состоит из двух частей. Передняя часть, включающая в себя винтовку и цветную видеокамеру, может поворачиваться на шарнирных соединениях из стороны в сторону. Задняя секция состоит из приклада, спускового крючка и жидкокристаллического монитора.

Как сообщает газета Maariv, винтовка проходит сейчас технические испытания, но уже многие спецподразделения по всему миру подали заявки на закупку этого оружие.

Уникальная винтовка позволяет солдату оставаться в укрытии за углом, тогда как сам ствол выставлен в направлении неприятельского огня.