Договоренность о снятии осады Эль-Фаллуджи пока не заключена, хотя на переговорах удалось добиться прогресса. Об этом заявил в четверг, выступая на слушаниях в конгрессе, первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц
RTV International
Договоренность о снятии осады Эль-Фаллуджи пока не заключена, хотя на переговорах удалось добиться прогресса. Об этом заявил в четверг, выступая на слушаниях в конгрессе, первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц Ранее официальные представители Пентагона так же, как и Вулфовиц, не подтвердили появившихся сообщений о том, что между старейшинами Эль-Фаллуджи и окружающими этот иракский город войсками США достигнута договоренность о снятии осады
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Договоренность о снятии осады Эль-Фаллуджи пока не заключена, хотя на переговорах удалось добиться прогресса. Об этом заявил в четверг, выступая на слушаниях в конгрессе, первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц
RTV International
 
 
 
Ранее официальные представители Пентагона так же, как и Вулфовиц, не подтвердили появившихся сообщений о том, что между старейшинами Эль-Фаллуджи и окружающими этот иракский город войсками США достигнута договоренность о снятии осады
RTV International
 
 
 
Как заявил журналистам официальный представитель министерства обороны США Ларри Дирита, "ни о каком соглашении нам не известно"
RTV International

Договоренность о снятии осады Эль-Фаллуджи пока не заключена, хотя на переговорах удалось добиться прогресса. Об этом заявил в четверг, выступая на слушаниях в конгрессе, первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц.

"В Эль-Фаллудже противоречивая ситуация, однако я думаю, что мы добились определенного успеха", - сказал он. По словам Вулфовица, главная задача американских сил, осаждающих город, состоит в том, чтобы "изолировать убийц от остальной части населения" и таким образом "свести к минимуму количество жертв среди мирных граждан" в случае проведения крупномасштабной военной операции.

Ранее официальные представители Пентагона так же, как и Вулфовиц, не подтвердили появившихся сообщений о том, что между старейшинами Эль-Фаллуджи и окружающими этот иракский город войсками США достигнута договоренность о снятии осады, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил журналистам официальный представитель министерства обороны США Ларри Дирита, "ни о каком соглашении нам не известно", сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж высказался за разрешение ситуации в Эль-Фаллудже политическими средствами. По его словам, крайне важно, чтобы действия США не воспринимались местным населением и мировой общественностью как "коллективное наказание" иракцев за деяния, совершенные несколькими бандитами.

Местные наблюдатели обратили внимание на созвучность высказываний Армитиджа с тем, что на днях сказал Кофи Аннан. Генеральный секретарь ООН, в частности, заявил, что "продолжение насильственных действий оккупирующей державой, в том числе в Эль-Фаллудже, только ухудшит обстановку".