Виктор Янукович в случае, если его признают президентом Украины, готов провести политреформу и предложить должность премьера Виктору Ющенко. Об этом Янукович заявил во вторник на пресс-конференции
Вести
Виктор Янукович в случае, если его признают президентом Украины, готов провести политреформу и предложить должность премьера Виктору Ющенко. Об этом Янукович заявил во вторник на пресс-конференции В свою очередь, лидер оппозиции Виктор Ющенко требует отставки действующего правительства в связи с ситуацией на востоке страны, формированием бюджетного кризиса и фальсификацией результатов выборов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Янукович в случае, если его признают президентом Украины, готов провести политреформу и предложить должность премьера Виктору Ющенко. Об этом Янукович заявил во вторник на пресс-конференции
Вести
 
 
 
В свою очередь, лидер оппозиции Виктор Ющенко требует отставки действующего правительства в связи с ситуацией на востоке страны, формированием бюджетного кризиса и фальсификацией результатов выборов
AP Photo
 
 
 
"Правительство должно подать в отставку за те идеи, которые оно делает на востоке, за те вещи, которые оно делает в бюджете, за ту фальсификацию выборов, которую оно сделало", - заявил Виктор Ющенко во вторник с трибуны парламента
AP Photo

Виктор Янукович в случае, если его признают президентом Украины, готов провести политреформу и предложить должность премьера Виктору Ющенко. Об этом Янукович заявил во вторник на пресс-конференции.

"После проведения политреформы должность премьер-министра должна стать главной в государстве", - сказал он.

Премьер-министр выразил готовность сесть за стол переговоров с лидером оппозиции Виктором Ющенко, "если не будет языка ультиматумов и будут разблокированы органы власти".

"Я третий день говорю о готовности к переговорам и сообщил об этом Леониду Кравчуку, который отвечает за переговоры с командой Ющенко", - сказал Янукович.

Янукович предложил блок из трех вопросов для рассмотрения в ходе переговоров с кандидатом в президенты Виктором Ющенко. Выступление Януковича в прямом эфире транслировала донецкая телекомпания "Украина".

В частности, если выборы на Украине будут признаны сфальсифицированными, то Янукович готов к проведению переголосования в Донецкой и Луганской областях, а также к проведению очередных выборов без своего участия и без участия в них Ющенко.

Если же выборы не будут признаны сфальсифицированными, то Янукович предлагает внести изменения в конституцию страны и предоставить Ющенко пост премьер-министра.

В свою очередь, лидер оппозиции Виктор Ющенко требует отставки действующего правительства в связи с ситуацией на востоке страны, возникновением бюджетного кризиса и фальсификацией результатов выборов.

"Правительство должно подать в отставку за те идеи, которые оно делает на востоке, за те вещи, которые оно делает в бюджете, за ту фальсификацию выборов, которую оно сделало", - заявил он во вторник с трибуны парламента.

Обращаясь к присутствующим депутатам, Ющенко заявил, что "нация стоит перед вызовом". "Я хочу, чтобы нация была в силе дать ответ на этот вызов", - сказал он.

В связи с этим лидер оппозиции высказал мнение, что для разрешения ситуации, прежде всего, необходимо понять, "кто нас в нее завел".