Бывший премьер-министр ПА считает проведение выборов нецелесообразным
Архив NEWSru.com
Бывший премьер-министр ПА считает проведение выборов нецелесообразным
 
 
 
Бывший премьер-министр ПА считает проведение выборов нецелесообразным
Архив NEWSru.com

Палестинская администрация считает невозможным проведение выборов в нынешней ситуации.

"Подготовка должна идти шаг за шагом. Нужно, чтобы все палестинские группировки объединились с тем, чтобы контролировать ситуацию в стране", - заявил РИА "Новости" бывший премьер-министр Палестинской автономии, секретарь исполкома ПА Махмуд Аббас.

"Только в этом случае выборы будут иметь смысл", - подчеркнул секретарь исполкома ООП. При этом Махмуд Аббас считает такое объединение различных сил ПА возможным.

"Выборы крайне важны, но чтобы они прошли успешно, их надо готовить уже сейчас", - подчеркнул Аббас.

Отвечая на вопрос о том, как будет обеспечиваться безопасность в секторе Газа после планируемого ухода оттуда израильских сил в 2005 году, Махмуд Аббас подчеркнул, что эту задачу должны взять на себя власти ПА.

"Палестинские власти должны заранее готовиться к тому, чтобы взять под контроль ситуацию в секторе Газа, а также в других районах после того, как оттуда уйдут израильские войска. Если это случится, хаоса не будет", - сказал экс-премьер ПНА.

Он подчеркнул, что только в том случае, если и власти ПА, и все существующие в стране группировки, включая такие радикальные, как "Хамас" и "Исламский джихад", объединятся в едином фронте, ситуацию удастся удержать под контролем.

"Такие группировки не могут действовать поодиночке, и только в случае их объединения ситуация может стабилизироваться", - подчеркнул Аббас.