Лючэн, 30 сентября 2015 года
Reuters
Лючэн, 30 сентября 2015 года
 
 
 
Лючэн, 30 сентября 2015 года
Reuters

По меньшей мере шесть человек погибли в результате серии взрывов в уезде Лючэн Гуанси-Чжуанского автономного района (Южный Китай), десятки получили ранения, сообщает NTDTV. По данным властей, пять человек погибли на месте, еще один скончался по дороге в больницу. Первоначально сообщалось о трех погибших и 13 пострадавших.

По предварительным данным, взрывчатые вещества находились внутри посылок для экспресс-доставки. Об этом сообщает телеканал CCTV со ссылкой на полицию.

Согласно заявлению полиции уезда, которое приводит ТАСС со ссылкой на новостной портал Sina, сдетонировало 15 взрывных устройств, находившихся в посылках для экспресс-доставки. Среди мест, где произошли взрывы, - торговый центр, тюрьма, администрация поселка Дапу, супермаркет, автостоянка, больница и рынок. Сообщается, что в поселке Дапу частично обрушилось одно здание, также повреждено значительное число автомобилей.

На опубликованных агентством Xinhua и изданием Sohu фотографиях изображено полуразрушенное здание в поселке Дапу, перекрытия которого искорежены взрывом. По словам свидетелей, они также видели на дороге автомобили, по всей видимости, получившие повреждения от взрыва, и раненых людей в них.

По данным Международного радио Китая, в результате взрывов повреждены несколько зданий, одно из которых частично обрушилось. На месте обрушения работают спасатели и полиция, передает РИА "Новости".

Пострадавшие доставлены в больницу. Власти призывают население не паниковать, но и быть бдительными - не открывать подозрительных посылок.