УФССП России по Московской области

Бывший замглавы управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрей Каминов осужден за педофилию. Он получил 2,5 года колонии общего режима - вдвое меньше, чем получил за экстремизм разоблачивший его националист Максим Марцинкевич (Тесак).

Как передает Life News, приговор по скандальному делу экс-заместителя управления судебных приставов Подмосковья был оглашен Лефортовским судом Москвы. Его признали виновным в попытке совершить половое сношение с несовершеннолетним. Каминов вины не признал. При этом, по данным телеканала, приговор был оглашен еще 22 августа.

Сскандал вокруг Андрея Каминова разразился летом прошлого года после того, как в начале июня в Сети появился ролик, в котором неонацист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак беседует с Андреем Каминовым на пикантную тему и в неформальной обстановке. По утверждению Тесака, Каминов переписывался в интернете с 14-летним мальчиком, предлагая ему интим. А подросток обратился за помощью к "антипедофилам", которые и оградили его от развратника в погонах сотрудника ФССП. Активисты сняли квартиру на Бауманской улице, после чего подросток назначил предполагаемому педофилу встречу. Придя на свидание 7 июня, Андрей Каминов обещал заплатить мальчику 1000 рублей за оральный секс. В этот момент чиновника и схватил сидевший в шкафу Тесак и его сторонники.

В июле пристав уволился, а в сентябре его задержали сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Москве.