Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали мужчину, который расстрелял из травматического оружия двух своих оппонентов. Конфликт произошел на улице, где владельцы автомобилей не поделили место для парковки.

Стрельба произошла в четверг днем у дома № 56 на улице Верхние Поля в Капотне, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили,что на автостоянке у рынка "Садовод" между водителями произошла ссора из-за места напарковке. В ходе выяснения отношений один из участников конфликтаприменил травматическое оружие.

В результате стрельбы 41-летний москвич получил закрытуючерепно-мозговую травму, а 25-летний житель Саратова обратился запомощью к врачам с пулевым травматическим ранением левого уха ипереломом нижней челюсти.

Полицейские задержали жителя Зеленограда 1976 года рождения,а также двух москвичей 1974 и 1972 годов рождения. У старшего из них изъятзарегистрированный травматический пистолет "Стражник".

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ(хулиганство). Она предусматривает максимальное наказание в виделишения свободы на срок до пяти лет.