RTV International

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин не отрицает возможность продления сроков совмещения двух постов Гусом Хиддинком.

"Если руководство "Челси" выразит желание подписать новое соглашение с голландцем, то мы готовы обсудить такой вариант", - цитирует Сорокина The Guardian.

"Такая ситуация не может отрицательно повлиять на положение дел. Если бы Хиддинк возглавил один из российских клубов, возможно, и появились вполне обоснованные возражения. Ведь когда специалист приезжает в сборную из местного клуба, зачастую из него он вызывает своих подопечных. Однако сейчас не может быть никаких противоречий", - продолжает генеральный директор РФС.

В российской столице у Хиддинка нет постоянного жилья, что по словам Сорокина не может быть причиной каких-либо опасений: "Гуса не было в Москве почти полгода, но вряд ли это можно считать каким-то пробелом, ведь он все равно не мог вести здесь работу".

"В этом году у сборной не так много игр: мы дважды сыграем дома и дважды на выезде в сентябре и октябре. Если займем в группе второе месте, то нас ждут еще два стыковых матча, на каждый из которых потребуется неделя подготовки", - рассказывает функционер РФС.

В субботу российская сборная принимает команду Азербайджана и на эту игру прилетит и Роман Абрамович, как известно, сыгравший определяющую роль в подписании нового контракта с Хиддинком по окончании Евро-2008. Сам голландец вечером в пятницу признался, что владелец "Челси" сделал ему предложение остаться в Лондоне в качестве консультанта, добавляет Eurosport.

"Посмотрим, как будут развиваться события; может быть, я смогу быть полезным клубу и в этой роли", - прокомментировал ситуацию Гус Хиддинк.