Реакция Алексея на объявление финалистов конкурса - это "реакция нормального русского мужика", - заявила менеджер Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек
Первый канал
Реакция Алексея на объявление финалистов конкурса - это "реакция нормального русского мужика", - заявила менеджер Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек "Ситуация была очень напряженная, потому что когда уже объявили восьмого участника, мы страшно волновались, что Россия в финал не прошла. Нас объявили практически предпоследними. И мы, конечно, переволновались страшно там", сказала Катерина фон Гечмен-Вал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Реакция Алексея на объявление финалистов конкурса - это "реакция нормального русского мужика", - заявила менеджер Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек
Первый канал
 
 
 
"Ситуация была очень напряженная, потому что когда уже объявили восьмого участника, мы страшно волновались, что Россия в финал не прошла. Нас объявили практически предпоследними. И мы, конечно, переволновались страшно там", сказала Катерина фон Гечмен-Вал
Первый канал
 
 
 
На вопрос, не было ли возражений по поводу высказывания Алексея со стороны организаторов "Евровидения", Катерина ответила: "На эту тему никаких претензий к нам ни у кого нет"
Первый канал

Менеджер представителя России на песенном конкурсе "Евровидение" Катерина фон Гечмен-Вальдек оправдала нецензурные выражения Алексея Воробьева на камеру в полуфинале конкурса волнением участника. Реакция Алексея на объявление финалистов конкурса - это "реакция нормального русского мужика", заявила она в интервью BBC.

Менеджер певца объяснила такую эмоциональность своего подопечного сильным напряжением. "Ситуация была очень напряженная, потому что, когда уже объявили восьмого участника, мы страшно волновались, что Россия в финал не прошла. Нас объявили практически предпоследними. И мы, конечно, переволновались страшно там", - сказала Катерина фон Гечмен-Вальдек.

- Воробьев расстался с Акиньшиной, которую накануне благодарил за помощь

"И, когда камера все время проходила мимо нас и в конце концов подошла к нам, он как нормальный русский мужик таким образом порадовался за страну", - добавила она.

На вопрос, не было ли возражений по поводу высказывания Алексея со стороны организаторов "Евровидения", Катерина ответила: "На эту тему никаких претензий к нам ни у кого нет".

В пресс-службе "Евровидения" также сообщили, что никаких жалоб на поведение участника из России к ним не поступало, и сказали, что "впервые слышат об этой истории".

Фон Гечмен-Вальдек также отметила, что на фоне "высокомерных" "Тату", Билана и Налича журналисты относятся к приятному в общении Алексею очень тепло. "Он как посол страны выполнил свою функцию здесь на 150%, поэтому даже этот эмоциональный мужской срыв ему здесь, конечно, все прощают. На это никто не обратил внимания", - заключила она.

Напомним, на записи прямой трансляции, попавшей в интернет, видно, как представитель России, размахивая национальным триколором за кулисами, кричит в камеру: "Это Россия! Это Россия, б***ь! Иди сюда, б***ь! Смотри в глаза, б***ь!"

На российском телевидении высказывание Алексея было заглушено голосами комментаторов, однако позже появилось в Сети в оригинале.

Финал "Евровидения" пройдет в Дюссельдорфе 14 мая.

Воробьев расстался с Акиньшиной, которую накануне благодарил за помощь

Сразу же после выхода в финал конкурса "Евровидение" Алексей Воробьев вместе со своей командой отправился в "Евроклуб", где обычно проходят все местные вечеринки. Из "Евроклуба" Алексей уехал не один. Его сопровождала девушка по имени Таня - известная украинская телеведущая и дочь депутата Верховной Рады Андрея Деркача, пишет "Комсомольская правда".

Словно влюбленные, Алексей и Татьяна укрылись от папарацци в местном парке неподалеку от отеля, где живет Воробьев. Чем закончился этот трогательный вечер, знают только эти двое. Репортеры видели только, как Алексей и Татьяна сидели на лавочке на берегу реки и самозабвенно целовались. В какой-то момент, услышав щелчки фотоаппаратов, направленных на него из-за кустов, Алексей нервно крикнул: "Товарищи журналисты, я свободен. Прошу вас нас оставить!"

Чуть позже газете удалось выяснить, что Алексей официально расстался со своей девушкой, актрисой Оксаной Акиньшиной. "Да, мы расстались", - сказал Воробьев.

Люди из окружения певца рассказали, что Алексей очень сильно повздорил с Акиньшиной уже по приезде в Дюссельдорф после тяжелого телефонного разговора, в котором Оксану возмутило то, что певец не взял ее с собой на "Евровидение".

Напомним, накануне певец заявил изданию Life News, что ему на сцене очень помогли пожелания Оксаны Акиньшиной и партнерши по шоу "Лед и пламень" Татьяны Навки. "Я не мог подвести девушек", - заявил он. 24-летняя Оксана вместе со своим сыном и группой поддержки, состоящей из друзей звездной пары, не отходит ни на минуту от телефона и практически 24 часа в сутки поддерживает связь с певцом, отмечал таблоид.