Основатель легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс 24 июня выступит в Москве на Васильевском спуске с программой "The Dark Side of the Moon".
Шоу Роджера Уотерса оказалось серьезным вызовом для московских устроителей концертов, отмечает "Коммерсант". Дело в том, что помимо стандартного сценического оборудования нынешняя программа певца требует дополнительного озвучивания в формате 5.1.
Самым удивительным элементом шоу является пиротехническая установка в виде огненной мельницы, которая, словно восходящее солнце, должна выдвигаться над сценой в самом конце шоу. Разместить все это в Москве будет непросто.
Изначально планировалось, что Роджер Уотерс выступит непосредственно на Красной площади. Затем концерт перенесли на Васильевский спуск. Там теснее, к тому же мешают бытовки строителей, работающих в Кремле. Тем не менее, по информации "Коммерсанта", практически все условия технического райдера, выдвинутые группой Роджера Уотерса, будут соблюдены.
Однако, по словам Александра Стрижака, руководителя продакшн-компании JSA, отвечающей за строительство сцены, стоячий партер насладиться "звуком вокруг" в полной мере не сможет - такова специфика площадки.
Dolby-звук станет привилегией семи тысяч зрителей, которые займут более дорогие места, в том числе, как говорят, и первых лиц государства. С огненной мельницей неожиданно помогли пожарные - только у них нашелся кран со стрелой достаточной длины.
Ссылки по теме:
Палестинцы призывают основателя Pink Floyd отменить концерт в Израиле
// NEWSru.com // Культура // 9 марта 2006 г.
В Санкт-Петербурге выступит Mr. Pink Floyd - Роджер Уотерс
// NEWSru.com // Культура // 27 мая 2002 г.
"Mr. Pink Floyd" даст концерт в Москве
// NEWSru.com // Культура // 17 мая 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Культура //
Музыка //
Pink Floyd


